Хобби

Как научиться рисовать поэтапно?

Как научиться рисовать поэтапно?

Кто бы из нас ни хотел научиться рисовать, к сожалению, способности есть не у каждого. Но это только врожденные способности, любой талант можно развить, практикуясь и отрабатывая базовые приемы. Так же и с рисованием. Не дано от природы – учитесь рисовать поэтапно.

Вам понадобится:

Инструкция:

1. Для того чтобы научиться рисовать поэтапно, не надо иметь никаких специальных навыков. Даже если вы с трудом себе представляете, как работают художники, на первых этапах вам понадобится только умение держать карандаш в руках и представление о том, как выглядит то, что вы хотите изобразить. Да, и не забудьте о наличии листа бумаги и ластика.

2. К примеру, вы хотите изобразить рыбку. Перед тем как научиться рисовать поэтапно, представьте ее себе. Общие черты, казалось бы, необыкновенно выглядящей золотой рыбки на самом деле просты. Рыбка, если убрать все лишнее, – это овал. Его-то мы и нарисуем в первую очередь.

3. К овалу, на одном из его концов внутри, добавим круг – наша рыбка приобрела возможность видеть, получился глаз.

4. Усложняем задачу – отделим голову от остального туловища дугой. Проведем эту дугу от верхнего края овала к нижнему. Вот уже рыбка и с головой, и с глазами. Ничего сложного как казалось.

5. Нарисуем рыбке хвост. Его роль будут выполнять несколько волнистых линий, расположенных на противоположном голове, конце овала – туловища рыбки.

6. Также можно добавить два овала, небольших по размеру, со стороны головы рыбки. Это будут ее губы. Чешуя рыбке тоже пригодится. Нарисуем несколько дуг по всему туловищу рыбки, разместив их сверху вниз по три вряд.

7. Вот и готова наша рыбка. Поздравляем вас – вы начинающий художник.

8. Теперь можно попробовать нарисовать машину. Здесь нам понадобиться вспомнить уроки геометрии или просто узнать, как называется каждая из приведенных ниже фигур.

9. Изобразим на листе бумаги большой прямоугольник. Сверху на нем нарисуем трапецию с основанием немного меньше, чем сторона прямоугольника.

10. Внизу к прямоугольнику добавим пару кругов, расположенных на разных его краях, – получились колеса.

11. Внутри самой трапеции нарисуем еще один прямоугольник, который будет окном нашей машины.

12. Теперь можно убрать грубые углы и слегка скруглить края машины. Работа готова.
автор статьи: Татьяна Рассказова

Факт:

А знаешь ли ты, что Винсент Ван Гог начал рисовать уже в зрелом возрасте? До этого он всего лишь продавал произведения искусства. Ван Гог прошел путь от начинающего до мастера изобразительного искусства всего за десять лет.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!