Хобби

Как научиться рисовать животных?

Как научиться рисовать животных?

Каждая мама знает, что первые детские рисунки являются чистым проявлением души. Она хранит эти рисунки вместе с прядью детских волос всю жизнь. Малыш, начавший рисовать, обычно делает на бумаге линии, затем много кругов – и так постепенно у него получается головоног – первый настоящий рисунок.

Инструкция:

1. Для того чтобы нарисовать овечку, надо начертить большой овал и соединить с ним круг поменьше. Затем вокруг овала и круга делаем волнистые линии так, чтобы эти геометрические фигуры стали похожи на облака. На круге следует нарисовать мордочку, глазки, носик и ушки овечки, а на овале – ноги и хвостик. Вот и все – овечка почти готова, только ей надо придать более реальный вид с помощью красок или фломастеров.

2. Следующий шаг – это рисование слоника. Чертим те же фигуры, как и при рисовании овечки. Затем на маленьком круге рисуем большие уши, а на овале – ноги. Далее переходим к рисованию хвостика и хобота. Для придания слонику выразительности глаза следует нарисовать у основания хобота, вверху, а сверху глаз нарисовать реснички. Все, слоник готов. Дальше можно действовать, сообразуясь со своей фантазией.

3. Как научиться рисовать животных с помощью акварельных красок? Очень просто. Берем бумагу формата A4 и приступаем к оформлению фона. Например, для рисования котика фон должен соответствовать цвету глазок котика. Нужно взять кадмий желтого цвета, охру золотистую, оранжевый лак и окись хрома. Благодаря этим краскам мы придадим нашему рисунку осенний фон.

4. Итак, приступим. На палитре разводим краски водой, достаточно сильно. Кисть следует держать влажной, так как фон должен быть «воздушным» и будет окружать нашего котика. Котика следует нарисовать простым карандашом. Усы и ушки следует изобразить в конце, придавая им более яркий вид. Усы особенно должны  выделяться.

5. После этого нужно будет использовать голубую и черную краски. Этими красками мы будем рисовать шерсть котика. Для создания яркого эффекта голубой краской обводим низ мордочки и немного сверху,  а также по бокам.

6. Глаза котика рисуем желтой краской. Таким образом, получится настоящий осенний кот.

Факт:

А знаешь ли ты, что великий французский писатель Стендаль утверждал, что хорошо нарисованные картины могут вызывать частое сердцебиение и головокружение? Созерцание великих картин, как бы переносит зрителя в мир изображения. Чем лучше будет нарисован портрет, тем больше эмоций он может вызвать.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!