Дом

Как изготовить витражное окно?

Как изготовить витражное окно?

Создание витражей – древнее и очень красивое искусство, которое вновь вернулось в моду. Вы можете сами сделать красивое витражное окно, следуя простым в исполнении инструкциям.

Вам понадобится:

  • краска для росписи по стеклу
  • контурная паста имитирующая свинцовую ленту
  • окно для нанесения рисунка
  • шлифовальная бумага
  • чистящее средство для стекол
  • эскиз витража
  • кисти для нанесения рисунка

Инструкция:

1. Выберите окно, на котором хотите создать витраж. Отшлифуйте раму, чтобы на ней не было остатков старой краски. С помощью чистящего средства тщательно протрите оконное стекло. Лучше всего вынуть стекло из рамы и держать его в горизонтальном положении во время нанесения рисунка. Витражные краски довольно жидкие и если рисовать на вертикальной поверхности, они могут потечь.

2. После подготовки окна можно переходить к созданию витража. Для начала выберите узор, картину или рисунок, который вы будете переносить на витраж. Подсказать множество замечательных идей вам помогут детские раскраски. После того как вы определились с узором, наклейте его на обратную сторону стекла по всей поверхности. Вам может понадобиться копировальное устройство, чтобы увеличить или уменьшить масштаб рисунка и подогнать его под размеры оконного стекла.

3. Теперь у вас есть трафарет. Контурной пастой прорисовываем очертания рисунка, тщательно и во всех деталях. Подождите, пока прорисованные пастой линии полностью высохнут. Как правило, это занимает несколько часов.

4. После полного высыхания контура можете приступать к окрашиванию фрагментов рисунка. Не останавливайтесь, пока не раскрасите все фрагменты витража. Дождитесь, пока краска на стекле полностью высохнет и вставьте его в оконную раму. Витраж готов и вы можете любоваться прекрасными узорами на окне.

Факт:

А знаешь ли ты, что один из самых больших витражей находится в Англии (торговый центр в Лидсе)? Этот витраж тянется по потолку, который имеет площадь 750 квадратных метров!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!