Красота и здоровье

Как сделать макияж смоки айс для голубых глаз?

Как сделать макияж смоки айс для голубых глаз?

Прекрасные как небо голубые глаза могут стать еще красивее, если оттенить их красоту правильным макияжем. Его можно сделать не только в салоне красоты, но и собственными руками. Мега-актуальный макияж «смоки айс» – не исключение!

Вам понадобится:

  • кисти
  • праймер
  • тени (два оттенка: светлый и тёмный)
  • карандаш для глаз
  • тушь
  • 10-15 минут времени

Инструкция:

1. Определитесь с цветом – это самая важная часть данного макияжа. Есть три основных подхода.
а) Классический смоки айс выполняется в черно-белой цветовой гамме. Она подойдёт не всем.
б) Можно использовать оттенки, совпадающие с цветом глаз. В данном случае это многообразие серых, синих и металлических оттенков.
в) Можно работать на контрасте. Подойдут, например, коричневые оттенки теней и карандаша (чёрный цвет последнего достаточно универсален).
 
2. Если у вас серо-голубые или голубые глаза, старайтесь не использовать слишком насыщенных, ярких цветов, это может “перебить” цвет ваших глаз, используйте более мягкие оттенки. Обладательницам синих глаз можно действовать смелее.

3. Нанесите основу под тени – так макияж будет держаться лучше.

Подведите глаза. Ширину линии на верхнем веке постепенно расширяйте к внешнему краю глаза. Нижнее веко подведите тонко. Получившиеся линии можно слегка растушевать.
 
4. Нанесите тёмные тени на верхние подвижные веки (до складки и немного выше). Затем возьмите светлый оттенок и нанесите его от складки до линии бровей. Границу двух оттенков тщательно растушуйте, чтобы переход цвета был плавным. Нанося тени на нижнее веко, сделайте цвет более интенсивным по направлению к внешним уголкам глаз.
 
5. Накрасьте ресницы, уделяя особое внимания межресничному пространству. Для дополнительного эффекта ресницы можно предварительно завить.
 
6. Удостоверьтесь, что ваш макияж относительно симметричен – вы ведь сделали всё сами!
 
Советы и предупреждения:

Сделав акцент на глазах, не используйте яркой помады. Иначе ваш макияж будет выглядеть вульгарно.

Игра с цветом – основа данного макияжа. Экспериментируйте, создавая свои собственные сногсшибательные сочетания, и не стесняйтесь подсматривать последние новинки во всех доступных источниках.

автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

А знаешь ли ты, что древние египтяне подводили глаза для защиты от злых духов? Они были уверены, что злые духи проникают в тело человека через глаза – поэтому их регулярно подводили и мужчины, и женщины, богатые и бедные. Во многих других обществах (а кое-где и поныне) макияж рассматривается не как (или не только) украшение, но и магическое средство.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!