Дом

Перестановка мебели

Перестановка мебели

Практически у каждого человека наступает такой период в жизни, когда ему хочется чего-то нового, что-то изменить. Многие затевают мероприятие, которое называется «перестановка мебели». О чём следует подумать, прежде чем приступить к такому немаловажному делу, с чего начать и чем закончить?

Инструкция:

1. Прежде чем начать что – либо двигать присядьте и хорошо подумайте, что именно вы хотите получить в итоге. Хотите ли вы серьёзную перестановку со сменой мебели или хотите всего лишь передвинуть кресло и диван.

2. Для того чтобы заняться перестановкой, необходимо будет, выделить какой-то конкретный день, который вы захотите посвятить обновлению своего жилища. Не советую затевать перестановку в будние дни, лучше отложить на выходные. Так у вас будет больше времени для того, чтобы хорошо подумать и составить план.

3. Для составления плана, лучше всего, взять чистый лист бумаги и нарисовать на нём что и куда вы хотели бы передвинуть. Для того чтобы не допустить ошибок измерьте площади занимаемой мебели.

4. Когда вы составили план и убедились в точности ваших замеров, пора разбирать крупную мебель. Так будет проще и удобнее, чем двигать большой шкаф в собранном виде, это касается, конечно, крупногабаритной мебели.

5. Перед началом перестановки следует повторно сверится с чертежом и размерами, чтобы потом не пришлось делать обратную перестановку.

6. Начав, перестановку вы, наверняка, найдёте вещи, которые вам уже не нужны. Лучше без сожаления расстаться с ними. Вы можете их продать или просто выбросить.

7. Сувениры, вазы и картины тоже переставьте и перевесите на новые места. Ваша квартира заметно преобразится.

8. Обязательно позовите себе на подмогу родственников и друзей. Так будет гораздо легче, быстрее и веселее.


Факт:

Знаешь ли ты, что "пещерного человека" как такового скорее всего не существовало? Учеными было доказано, что древние люди не жили в пещерах, а лишь хранили в них припасы. Сами пещеры же для жилья были непригодны: сквозняки, сырой пол, летучие мыши и дикие звери являлись серьезной помехой.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!