Красота и здоровье

Как определить свой цветотип?

Как определить свой цветотип?

Для правильного выбора цветов в вашем гардеробе важно, чтобы эти цвета подходили к тону вашей кожи. Ниже приведены советы о том, какие цвета можно смело выбирать, а от каких лучше держаться подальше.

Инструкция:

1. Решите, какой сезон наиболее точно описывает цвет лица. Всех людей можно разделить на "времена года", в зависимости от их цвета кожи.

2. Людям с "зимним" цветом лица подходят синие или розовые оттенки. Кожа может быть бледно-белой, желтовато-оливковой или темной. «Зимние» люди, как правило, брюнеты с глазами яркого глубокого цвета. Многие азиаты и афро-американцы также относятся к этой категории.

 

3. "Летнему" типу лица, как и зимнему, подходят синие или розовые оттенки. Кожа бледная и розовая. Летние девушки часто – природные блондинки или брюнетки с бледными глазами.

 

4. "Осень". Осенний цвет лица носит золотистые оттенки. Многие рыжеволосые и брюнетки с золотисто-коричневым цветом глаза попадают в эту категорию.

 

5. "Весна". К весеннему типу кожи подходят золотые оттенки, а также, как правило, белый или кремовый персиковый. «Весенние» люди часто имеют светло-русые или ярко-рыжие волосы, веснушки, румяные щеки и голубые или зеленые глаза.

 

Подбирайте одежду согласно своему типу кожи

 

1. "Зима". Зимние люди должны носить резкие и чистые цвета. Белый, черный, синий, красный и розовый – все это хорошо для зимнего типа. Избегайте приглушенных цветов, таких как бежевый, темно-оранжевый и золотой.

 

2. "Лето". Летним людям следует выбирать мягкие пастельные и нейтральные розовые и голубые оттенки. Им подойдет цвет лаванды, сливы, розово-коричневые и нежно -голубые костюмы, а вот черные и оранжевые – вряд ли.

 

3. "Осень". люди осеннего типа должны выбрать цвета с золотым оттенком: охристый, бежевый, оранжевый, золотой и темно-коричневый. Избегайте цветов синих и голубых тонов.

 

4. "Весна". весенний тип кожи может носить теплые цвета: например, персиковый, золотисто-желтый и желто-коричневый. Избегайте темных, матовых цветов.

 

Советы и предупреждения:

  • Часто бывает трудно отличить летние типы от зимних, а зимние от осенних. 
  •  
  • Помните, что «зимние» люди, как правило, имеют темные волосы, в то время как люди лета могут быть натуральными блондинами. 
  •  
  • У весенних людей, как правило, светлые глаза, в то время как у осенних – темные.
автор статьи: Татьяна Буракова

Факт:

А знаешь ли ты, что в 18 веке женщины носили трости как модный атрибут? Они выглядели очень богато и служили украшением владелицы. Помимо этого, женские трости имели свои секреты – в них мог помещаться запас косметики, миниатюрные музыкальные шкатулки и, конечно, портреты тайных возлюбленных.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!