Дом

Как преобразить ванную комнату?

Как преобразить ванную комнату?

Для каждого из нас - дом это место отдыха и расслабления. Но есть в доме одна комната, рассчитанная на полную релаксацию. Это ванная. Здесь вы можете расслабиться, побыть в одиночестве со своими мыслями, попеть любимые песни. Но часто так бывает, что занимаясь всем домом, покупая "обновки" для интерьера, мы забываем о том, что и ванная требует обновлений. Как это сделать?

Вам понадобится:

  • краска для влажных помещений
  • наклейка-стикер
  • раздвижной экран-купе
  • краски по стеклу
  • "теплый пол"
  • стаканчики для щеток
  • крючки
  • другие аксессуары

Инструкция:

1. Для ванной комнаты лучше всего использовать светлые, теплые тона. Яркие оттенки не советуют использовать в маленьких помещениях, это режет глаза. Если вы считаете такое решение скучным, то используйте несколько тонов, оттенков.

2. Лежа в ванной, волей-неволей взгляд обращается к потолку. Поэтому он должен быть идеальным. Сейчас придумано много решений, например, подвесные потолки, которые всегда будут выглядеть аккуратно. Если вы не можете себе этого позволить, то потолок можно покрасить. Краска должна быть специальной - для влажных помещений. Чтобы как-то разнообразить потолок, можно приклеить на него специальную наклейку-стикер, которые стали очень популярны, как средства декорирования помещений.

3. "Портят" интерьер в ванной комнате трубы, поэтому спрячьте их под различные конструкции из пластика или зашейте гипсокартоном.

4. Какая ванная обходится без зеркала? Добавьте к нему освещения, по примеру голливудских гримерок. Это предаст стиля вашей ванной комнате.

5. Вместо привычной шторки из полиэтилена можно установить раздвижной экран-купе.

6. Многие старые дома спроектированы так, что в ванной комнате есть окна в кухню и туалет. Функциональной нагрузки они не имеют, зато могут стать интересным решением для вашего интерьера. Возьмите специальные краски по стеклу и распишите их по примеру витражей.

7. Обычно в ванных комнатах на пол кладут плитку. Единственный недостаток в ее холодности. Используйте технологию "теплый пол". Не стоит покрывать пол ванной линолеумом. На нем очень просто поскользнуться и получить травму.

8. Уютной ванная комната станет ещё и тогда, когда вы купите красивые стаканчики для зубных щеток, мыльницу, крючки для полотенец и одежды. Сделайте свою ванную уютной и наслаждайтесь отдыхом в ней!


Факт:

А знаешь ли ты, что французский король Людовиг XIV мылся за всю свою жизнь всего 2 раза? Дело в том, что монарх очень боялся воды и согласился помыться только по настоянию врачей.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!