Дом

Как вырастить подарочный сад?

Как вырастить подарочный сад?

Если вы заранее планируете дарить близким, родным и любимым цветы на дни рождения, праздники или годовщины, то вы можете попробовать вырастить собственный сад из декоративных цветов.

Вам понадобится:

  • календарь событий
  • свой сад
  • инвентарь
  • терпение
  • семена

Инструкция:

1. В первую очередь, необходимо составить календарь событий. Отметьте праздничные даты на вашем календаре. Предварительно постарайтесь выяснить, какие именно цветы и композиции больше всего привлекают ваших близких. Ваша девушка любит фиолетовые цветы? Или супруг коллекционирует орхидеи? Может быть, кто-то из близких любит полевые растения?

2. Проведите инвентаризацию вашего сада на даче. Каких растений в нем больше всего? Если в нем преобладают экзотические растения, например, редкие виды папоротника, бегонии, стерлиции и так далее, почему бы не подарить их вашим друзьям и близким! Это позволит вам одновременно радовать родных и друзей подарками и периодически обновлять свой сад. Ухаживая за цветами, не забывайте о том, что это — будущий подарок любимому человеку. Если комнатное растение достигло таких размеров, что уже с трудом приживается в горшке, можно обрезать лишние боковые ветки и пересадить их с тем, чтобы из них выросли новые растения, которые позднее также можно будет дарить. При правильном уходе, они вырастут и окрепнут к наступлению праздника, и ваши близкие будут очень рады!

3. Заготавливайте и сажайте семена вовремя. Для того, чтобы научиться правильно рассчитывать время посадки, с тем, чтобы ваши цветы вырастали красивыми и здоровыми к праздникам, необходимо набраться опыта и изучить технологию выращивания растений. Лучше всего начать с трав, таких как базилик, чабрец, цилантро и орегано. Они очень красивы сами по себе, и не требуют сложного ухода. Используйте декоративные горшечницы и лотки.

4. Отслеживайте периоды цветения. Одни растения начинают цвести в определенное время, такие как, например, гортензия или орхидея. Другие (например, тюльпаны и другие, принадлежащие семейству луковичных), при соблюдении некоторых правил культивации, могут расцвести в любое время года. Если вы будете хорошо знать время цветения, вы сможете планировать посадки таким образом, чтобы ваш сад расцветал как раз перед наступлением знаменательной даты.

5. Поддерживайте сад в надлежащем виде и он станет неиссякаемым рукотворным источником радости и восхищения для вас и ваших любимых.

Факт:

Знаешь ли ты, что существует традиция делать предложение руки и сердца без слов? Соединив две розы в одну (стебли цветов скручиваются в косичку), мужчина тем самым говорит своей избраннице, что хотел бы видеть ее своей супругой.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!