Интернет

Как сделать в Майнкрафте дверь?

Как сделать в Майнкрафте дверь?

Дверь — это специальный механизм, который способствует открытию или закрытию проходов. Как вы понимаете, эта деталь очень важна для обустройства вашей крепости в игре. Давайте же поговорим о том, как сделать в манкрафте дверь?

Инструкция:

  1. Какую сделать дверь в майнкрафте? Существует два варианта дверей: деревянные и железные. Железные двери намного прочнее деревянных, но и дороже. Железные двери можно открыть сигналом красного камня, а деревянные – щелчком правой клавиши мыши. Еще один минус деревянных дверей – их могут открывать жители деревень, а зомби способных их и выломать. 

  2. Установка дверей. Двери устанавливают лицевой стороной к персонажу, на непрозрачные полные блоки. Это значит, что если вы хотите установить дверь в проеме, то нужно быть снаружи жома. 

  3. Свойства дверей. Если в основании двери разрушить блок, то она также разрушится, превратившись при этом обратно в предмет, который можно подобрать. Через открытые двери жидкости не проходят, как и не смывают их. Никак не влияет на них и огонь. Встретить двери можно в деревнях NPC и крепостях.

  4. Как разместить дверь в minecraft? Установленная без блоков рядом дверь всегда будет с левой стороны. Если смотреть с лицевой стороны, то ручка будет справа, а петли слева. Если у правой кромки блоков больше, нежели у левой, то появится правая дверь (которая является той же левой, только повернутой на 90 градусов). Правая дверь появится и в том случае, если с левой стороны есть другая дверь, которая образует двойные двери. Сворки двойных дверей независимы друг от друга, а для удобства используют специальный механизм, автоматизирующий двойные двери. 

  5. Как сделать в майнкрафте дверь-автомат? Под автоматическими дверями до 1.2 находятся красные факелы. С версии 1.2 двойные двери уже реагируют на сигнал красного камня таким образом — автоматизация происходит после того, как игрок положит с каждой стороны две нажимные пластины.

Интересные факты о дверях в майнкрафте

  • Открытые двойные двери можно использовать, что бы проплыть на лодке.
  • В крепостях иногда можно встретить половинчатые двери, которые образовались из-за наложения нескольких натуральных структур друг на друга.
  • Можно сделать в майнкрафте дверь на перевернутых ступенях и плитах.
  • В Minecraft PE разрушая одну дверь, выпадает две.
  • В Minecraft PE можно добавлять железную дверь (с изменённой текстурой), используя сторонний ПО.
  • В PE, Alpha, и Beta версии сквозь дверные "окошки" можно бить игроков и мобов, ломать и ставить блоки.
  • Двери считаются прозрачными блоками, поэтому они пропускают свет.
автор статьи: Бойко Евгений

Факт:

А знаешь ли ты, что вместо изумруда раньше использовался рубин. Изначально он задумывался как средство обмена\торговли с деревенскими жителями. Но сейчас он пользуется популярностью только среди создателей модов.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!