Работа и карьера

Как вести правильную беседу с руководством, если вы мужчина, а начальник – женщина?

Как вести правильную беседу с руководством, если вы мужчина, а начальник – женщина?

Если вы попали в маленький филиал матриархата и над вами в рабочие часы повелевает женщина, ситуация непредсказуема. Она может оказаться доброй бабушкой, что полюбит вас как родного внука, или невыносимой ведьмой моложе вас, мечтающей выбросить своих подчиненных из окна. Но ведь на любую ситуацию можно повлиять!

Инструкция:

1. Следите за внешним видом. Только самые безнадежно злобные женщины обижают милых красавчиков, особенно, когда те еще и сообразительны. Всегда брейтесь (если, конечно, растительность на лице – не ваш брутальный бренд), опрятно одевайтесь и используйте парфюмерию, способную понравится живой женщине, а не зомби.

2. Внимательно слушайте. Как и всякая женщина, начальница может быть весьма болтлива, как по работе, так и на отвлеченные темы. Дайте ей сполна насладиться вашими ушами: любые проявления невнимания или отсутствия интереса вызовут обиду.

3. Вникайте в суть. Если руководительница применила против вас легендарную женскую логику – мужайтесь. Напрягайте все доли мозга, пытаясь понять хотя бы основную мысль. Постоянные тренировки сделают вас мастером перевода с женского языка.

4. Начальницы, чьи несчастные нервы все портят, бывают очень эмоциональны. Опасайтесь попадаться им, если чувствуете приближение истерического шторма. Безопасней всего укрыться как можно дальше и не подходить, но если спасться негде, переносите психическое избиение стоически.  

Советы и предупреждения:
  • Помните о различие словарных запасов. Не стоит, например, матерится, если начальница чванливая святоша.

  • Если ваше место работы наполнено женщинами, следите за словами. Когда вы говорите с одной, вторая может подслушать, передать третьей, а та преувеличит для четвертой. Каждое неосторожное слово попадет именно туда, куда не нужно. Женщины – прирожденные разведчицы.
автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

А знаешь ли ты, что на полях для гольфа работают водолазы? Крупные поля со сложным дизайном нередко включают в себя разнообразные водоемы, куда посетители регулярно забрасывают огромное количество мячиков. Их и достают водолазы, нанимаемые владельцами полей. За подобную работу можно получать большие деньги.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!