Авто

Как открыть дверь машины без ключа?

Как открыть дверь машины без ключа?

Многие автолюбители, которые уже имеют достаточно большой стаж вождения, наверняка сталкивались с ситуацией, когда в момент закрывания двери автомобиля понимаешь, что ключи остались в замке зажигания. Конечно же, здесь можно обратиться к специалистам, которые помогут, однако за это придется заплатить немалую сумму. Поэтому рекомендуется попробовать решить проблему самостоятельно.

Вам понадобится:

  • крючок из стальной проволоки
  • резиновый клин
  • широкая металлическая линейка
  • молоток
  • веревка

Инструкция:

1. Наиболее распространенным способом является использование крючка из проволоки. Проволока должна быть, с одной стороны, мягкой, чтобы ее свободно можно было согнуть, но в то же время с другой – достаточно упругой, чтобы крючок не разогнулся. Длина проволоки должна составлять 50–70 см, а согнутая часть – около 10 см.

2. Попробуйте просунуть проволоку между стеклом и оконным уплотнителем с той стороны, где находится дверная ручка. При помощи крючка попытайтесь зацепить дверную тягу и поднять ее. Для некоторых моделей автомобилей этот способ занимает не более 15 минут, даже у людей без опыта.

3. Также можно использовать резиновый клин, которым подпирают двери в комнатах. Его аккуратно забивают при помощи молотка между стеклом и дверцей. Необходимо добиться образования небольшой щели, которой будет достаточно для того, чтобы пролезла линейка и открыла защелку. Как правило, этот способ наиболее эффективен для отечественных автомобилей.

4. Если кнопка закрытия дверей хотя бы немного выступает вверх, то можно воспользоваться веревочной петлей. Для этого берется достаточно прочная, но тонкая веревка, на которой делается самозатягивающаяся петля. Идеально подойдет и рыболовная леска. Затем в щель леска просовывается таким образом, чтобы узел оказался внутри. Попытайтесь захватить им внутреннюю кнопку и поднять ее.

5. Можно попробовать отогнуть верхний край двери при помощи деревянного клина и прочных отверток. Их желательно чем-то обмотать, чтобы не повредить краску. После того как сверху двери образовалась щель, в нее просовывается все та же стальная проволока, на конце которой имеется крючок.

6. Если не получается открыть машину без каких-либо потерь, то придется надрезать уплотнитель стекла и снять его по кругу. Однако здесь необходимо помнить, что стекло упадет вовнутрь, поэтому его стоит придерживать.

7. В экстренных ситуациях, например, если вы оказались за городом и нет возможности вызвать помощь, остается только разбивать стекло. Разбивать рекомендуется заднее правое стекло, особенно если дело происходит зимой. Не стоит делать этого кулаком – подойдет острый камень, молоток или металлическая труба.

Советы и предостережения:

Следует понимать, что не все способы могут подойти для той или иной модели автомобиля. Так, например, многие современные транспортные средства имеют специальные металлические или пластиковые кожухи, которые защищают механизм замка от крючков и линеек. Также некоторые модели имеют гладкие внутренние кнопки, которые сужаются к верху. В некоторых случаях они вообще утоплены в обшивку двери. Если вы решили отогнуть верхнюю часть двери, необходимо быть предельно внимательным, так как можно не просто повредить краску, но и достаточно серьезно деформировать дверь.

автор статьи: Борис Яковенко

Факт:

А знаешь ли ты, что брелок-пищалка, предназначенная для открывания машины, издает ультразвуки, которые не слышны человеку? Однако телефонная трубка обязательно «услышит» этот звук. Именно поэтому, если дома имеется второй такой ключ, достаточно позвонить домашним, чтобы несколько раз «попищали» в трубку. В это же время вам необходимо держать телефон возле закрытой двери – она должна открыться.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!