Авто

Как уменьшить расход бензина?

Как уменьшить расход бензина?

Расход топлива автомобиля – актуальная проблема большинства автомобилистов. Замечено, что когда одним и тем же автомобилем пользуются разные водители, различно и количество расходуемого бензина. Выходит, что расход топлива зависит не только от марки и модели автомобиля, но и от многих других факторов. Каких именно – разберемся в статье.

Вам понадобится:

Инструкция:

1. Техническая исправность и отрегулированные системы автомобиля помогут вам уменьшить расход бензина до 10%.

2. Атмосферное давление в камере вашего колеса существенно влияет на количество потребляемого топлива. Большинство водителей ездят на колесах с пониженным давлением, это ведет к перерасходу топлива примерно на 3%.

3. Также не стоит забывать о замене покрышек в зависимости от сезона. Если вы не заменили зимнюю резину и ездите на ней летом, то вы прибавляете к расходу около трех литров.

4. Старайтесь по возможности уменьшить количество лишнего груза в автомобиле, это позволит вам существенно уменьшить расход бензина.

5. Открытые стекла при скорости выше 50 км/ч увеличивают количество расходуемого топлива.

6. Не забывайте менять топливный фильтр хотя бы после каждых 20 000 км. Также следует производить замену масла в двигателе после каждых наезженных 5 000–7 000 км.

7. Учтите, что автомобили с автоматической коробкой передач расходуют бензина на целый литр больше. Происходит это из-за пробуксовывания фрикционных дисков.

8. Уменьшению расхода бензина способствует правильно выбранная передача. На повышенной передаче, если вы полностью надавите педаль газа, существенного разгона не получится, а перерасход – пожалуйста. Поэтому, как только разогнались, сразу же выключайте повышенную передачу.

9. Помните, чем резче вы нажимаете на педаль газа, тем больше у вас будет расход топлива.

10. И напоследок хочется сказать о том, что расход бензина зависит от мастерства водителя. Ведь чем опытнее водитель и чем лучше он знает и чувствует свой автомобиль, тем меньше будет расход топлива.

Факт:

А знаете ли вы, что самый практичный автомобиль это Kia Rio? Его расход составляет всего 2.66 л/100 км. Но тем менее, Kia Rio обладает вместительным багажником, куда при желании можно положить даже велосипед.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!