Дом

Как избавиться от муравьев-древоточцев?

Как избавиться от муравьев-древоточцев?

уннели, которые проделывают муравьи-древоточцы в стенах вашего дома, разрушают структуру древесины, и часто вокруг них скапливается древесная стружка, которая выглядит как опилки. Насекомые очень пагубно влияют на состояние стен, поэтому от них нужно избавляться.

Вам понадобится:

  • отвертка
  • мед
  • дрель со сверлом 0.3 см в диаметре
  • борная кислота

Инструкция:

1. В первую очередь вам нужно знать, как выглядят муравьи-древоточцы. Эти насекомые необычайно велики в размере и имеют темную окраску. Вы также можете обнаружить скопления крылатых древоточцев.  

 

2. Где искать древоточцев. Древоточцы предпочитают размножаться в сырой древесине, поэтому их часто можно найти возле раковины, ванны, плохо установленных окон или щелей в крыше.

 

3. Определите местонахождение муравейников. Оставьте несколько капель меда там, где вы видели муравьев - так вам легче будет отыскать их "дом". Простучите в предположительных местах (панели и стены) с помощью отвертки в поисках пустого звука. Если гнездо рядом, вы также можете услышать, как муравьи разбегаются, когда вы стучите.

 

4. Просверлите в стене несколько дырок толщиной в 0.3 см в том месте, где, как вы полагаете, расположен муравейник. Впрысните борную кислоту в дырочки. Борную кислоту можно найти в местном магазине хозтоваров. Просверлите и обработайте область как минимум в 1 метр вокруг того места, где вы обнаружили муравейник со всех сторон. Вызовите специалиста, если спустя несколько дней вы все еще будете встречать муравьев в своем доме.

 

Советы и предупреждения: 

  • Заделайте все щели, которые могут привлекать древоточцев. 
  •  
  • В вашем доме может быть несколько муравьиных колоний. Не довольствуйтесь ликвидацией только одной колонии. 
  •  
  • Муравейники древоточцев также можно обнаружить с внешней стороны забора, в деревянных столбах или в деревьях.

Факт:

А знаешь ли ты, что строители египетских пирамид не были рабами? Вопреки распространенным клише об истязаниях рабов, строители пирамид были свободными людьми. Часть являлась профессионалами, работающими за хорошую плату, остальные – обычные крестьяне, отрабатывающие своего рода трудовую повинность сроком три месяца.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!