Дом

Интерьер и характер

Интерьер и характер

Выбирая «стиль для себя», многие из нас стремятся найти какую-то точку, где пересекаются наши собственные пожелания и особенности мира интерьера. Общепризнанным фактом считается, что классика идеальна для уравновешенных и уверенных в себе; кантри больше подходит романтикам; техно, хай-тек, минимализм – стили динамичных и целеустремленных.

Инструкция:

1. Вы холерик? Вас характеризуют такие слова, как энергичность, жажда новых впечатлений, новаторство. Как правило, квартиры таких людей представляют собой сочетание множества стилей и направлений. Что советуют профессиональные дизайнеры и психологи? Подобно тому, как в вашей душе кипят страсти, сочетая бешеную энергию и умиротворение в минуты покоя, вы можете оформить и свой дом. Смешав бирюзовый и синий в цветовом оформлении, вы создадите ощущение активного тонуса и одновременного успокоения. Вы отличаетесь повышенной эмоциональностью? Безусловно, ваша нервная система нуждается в успокоении. Для этого просто оставьте в доме свободное пространство. Используйте максимально простые формы. Помните о своей страсти к переменам и покупая мебель. Она должна иметь возможность легко трансформироваться. Особое внимание уделите зоне отдыха. Она должна быть четко отделена от рабочей. Все здесь должно настраивать на спокойствие. Хай-тек, минимализм – идеальны для вас.

2. Вы сангвиник? Вы обладаете ровным характером, достаточно активным, но в меру спокойным. Вы всегда готовы помочь, постоянно заняты делом. Но часто вы бываете занудны? Сангвиники предпочитают яркие цветовые решения. Энергия людей такого темперамента нуждается в свободе. Возможно, именно по этой причине, специалисты советуют им жить в квартирах, где пространство максимально свободно. Квартира-студия – идеальный вариант для сангвиника. Что касается цветового решения – лучше остановится на цвете натурального дерева. От светло-бежевого до темно-коричневого. Вы можете использовать классику или модерн.

3. Вы флегматик? Вы предсказуемы, не любите перемен, вам всегда необходима стабильность? Во всем вы предпочитаете ограниченную традиционность. Но это не говорит о том, что вам подойдет классика в дизайне. Скорее, вам близок стиль вещей «из бабушкиного сундука». Массивная мебель, наличие товаров, которые напоминают о прошлых временах антиквариат – вот то, что вам нужно. Дизайнеры не советуют оформлять дома флегматиков в ярких тонах. Хорошо подойдет теплая гамма. Хорошо украсят ваше жилье картины, натуральные ковры.

4. Вы меланхолик? Вы склонны к тоске и самокопанию. Вы часто пессимистично настроены. Ваш дом – это ваша раковина, панцирь, под которым вы всегда сможете спрятаться от невзгод. Меланхолики неоднозначны, поэтому в интерьере они могут полюбить как закрытую классику, так и строгий минимализм. Но всех без исключения меланхоликов объединяет одно - желание, чтобы в их доме были уютные уголки. Это может быть угловой диван на кухне, закрытая балдахином кровать. Что касается цветового решения – меланхолики не любят яркости и броскости. Им важно, чтобы все вокруг было одного цвета. Каким бы темпераментом вы не обладали, живите в комфортной атмосфере согласия и уюта.


Факт:

Знаешь ли ты, что в Индии запрещено приданое? Древняя традиция, вырвавшись на просторы 20 века, наделала бед. Многие женщины стали делать выборочные аборты, избавляясь от девочек, чтобы спасти семью от финансовой катастрофы в будущем, а бедные девушки накладывали на себя руки. Сегодня, несмотря на запрет 1961 года, приданое дается и принимается нелегально.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!