Отношения

Как представлять людей друг другу?

Как представлять людей друг другу?

Когда мы находимся в обществе, всегда есть возможность выступить в роли посредника и представить друг другу двух незнакомых между собой людей. Умение делать это тактично обеспечит вам доверие окружающих и сделает вас заметной фигурой среди ваших коллег и знакомых.

Инструкция:

1. Запомните, в какой последовательности следует представлять людей. Есть три основных критерия: пол, возраст и социальное положение. Мужчину представляют женщине. Младшего по возрасту старшему. Человека более низкого социального положения человеку более высокого.

2. Начинайте знакомить людей, обращаясь к человеку более высокого ранга по имени. Это поможет вам соблюсти правильную последовательность.

3. Представляя людей друг другу, называйте их полные имена и звания, а также дайте краткую информацию об обоих, чтобы они могли завязать разговор.

4. Если вы представляете друг другу людей одного ранга первым представьте того человека, с которым вы лучше знакомы.

Советы и предостережения: 

  • Если вы, представляя кого-то, забыли его имя, попробуйте обратиться к человеку напрямую: «Вы уже знакомы с ... ?» Возможно, человек сам назовет свое имя. Также вы просто можете сказать: «Простите, напомните мне, пожалуйста, ваше имя». 

  • Если кто-то пытается вас представить и вы видите, что он забыл ваше имя, подскажите ему, как вас зовут. 

  • Если человек не знает, как вас представить, проявите понимание и представьтесь сами.

Факт:

Знаешь ли ты, что в Омане мужчины приветствуют друг друга целуясь в нос? А в племени Акамба в Кении в знак глубокого уважения знакомые плюют на встречного. Также плевками здороваются в племени масаи. Правда, они плюют на свои руки, а потом пожимают руку другому.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!