Отношения

Как перестать ревновать? (советы для мужчин)

Как перестать ревновать? (советы для мужчин)

Каждый из нас знает (кто-то даже не понаслышке), что ревность способна значительно подпортить жизнь и даже разрушить отношения. Редкий человек может выдержать постоянный контроль со стороны новоявленного Отелло, его придирки по любому поводу, запрет носить привлекательную одежду, делать красивую прическу или мейк-ап.

Инструкция:

1. Для того чтобы устранить ревность, необходимо определить ее причины. Ответьте себе на вопрос: почему я ревную? Возможно, дело в том, что вы сами не так безгрешны, и изменяли когда-то или изменяете и в данный момент. Возможно, в семье ваших родителей ревность была нормой. Причин может быть масса. В любом случае, обычно считается, что мужчин пугает измена на «физическом уровне», тогда как женщины боятся со стороны мужчин измены «эмоциональной», духовной привязанности к другой. Может случиться так, что причин окажется несколько, но вам необходимо будет выделить самую главную.

2. После этого оцените свое поведение во время приступов ревности. Возможно, вы просто впадаете в депрессию. Кто-то предпочитает кричать, ставить запреты и топать ногами. А кто-то может легко кинуться с кулаками на объект страсти.

3. Испытайте на себе действие одной из техник, которые используются опытные психотерапевты и психологи. Притворитесь, что вы даже не знаете, что за чувство такое – ревность. Успокойтесь, настройтесь на мирные отношения. Возможно, постепенно вы привыкнете к этому состоянию и необходимости в «игре» не возникнет.

4. Может использовать и другую технику. Название «коровий колокольчик» она получила из-за явной аналогии с животным, на которое вешают бренчащее изделие, которое позволяет не потерять его из вида. А заключается техника вот в чем. Попросите любимую девушку звонить вам каждый час и давайте полный отчет. То есть поставьте себя на ее место. Вам приятен такой контроль? Скорее всего, нет. Если первые два дня такое внимание льстит, то потом оно перестает быть приятным. Безусловно, существуют ситуации патологической ревности, когда только лишь использование данной инструкции не спасет ситуации. В этом случае необходимо как можно быстрее обратиться к опытному специалисту. Доверяйте друг другу!


Факт:

А знаешь ли ты, что марш Мендельсона стал главной свадебной музыкой еще в 1858? Хотя композиция звучала на свадьбах и раньше, по-настоящему популярной она стала после свадьбы принца Фридриха Вильгельма и принцессы Виктории, будущих кайзера и императрицы Германии. В 19 веке монархи часто были законодателями моды, в том числе – свадебной.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!