Красота и здоровье

Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

В запахе изо рта приятного мало, если только вы не хотите напугать свого лучшего друга или понаблюдать за чьей-нибудь реакцией. Время от времени запах изо рта появляется у всех, это происходит либо из-за еды, либо по причине болезни. Хронический же запах изо рта может вызвать проблемы в общении или даже быть клиническим признаком скрытого заболевания.

Инструкция:

1. Начните с простого. Достаточно вспомнить, что вы в последний раз положили себе в рот. Будьте честны с собой. В первую очередь запах изо рта появляется у курильщиков, любителей выпить, а также тех, кто не соблюдает гигиену ротовой полости. Мятные леденцы и жидкости для полоскания рта – это всего лишь косметические средства, способные лишь временно замаскировать запах, а чаще всего просто несколько ослабить его. 

2. Бросьте курить и злоупотреблять алкоголем. Это легко сказать, но трудно сделать для большинства людей. Если главной или единственной причиной неприятного запаха изо рта является вдыхаемый сигаретный дым или поглощаемая выпивка, единственным эффективным средством будет резкое сокращение употребления этих веществ или полный отказ от них. Поищите в Интернете информацию о том, как бросить курить и пить.

 

3. Разработайте хорошую программу ежедневного ухода за полостью рта. Американская ассоциация стоматологов рекомендует чистить зубы и язык фторсодержащей зубной пастой, по крайней мере, два раза в день, а также не менее одного раза чистить зубы ниткой. 

 

4. Предпринимайте гигиенические меры каждый раз, когда у вас на зубах и языке образуется налет. Помните, что рекомендации Американской ассоциации стоматологов - это лишь обязательный минимум. Также не забывайте, что остатки пищи, забивающиеся между зубами (вычищайте их ниткой), вскоре начинают гнить, нанося вред зубам и деснам, что приводит к появлению неприятного запаха, а то и к более серьезным последствиям для полости рта. 

 

5. Ведите дневник своего питания, записывая туда все лекарства, принимаемые по рецепту и без рецепта, а также витамины и травы. Это особенно важно, когда соблюдение гигиены полости рта не помогает избавиться от запаха изо рта. Во время приема у стоматолога проконсультируйтесь с ним по поводу применения этих лекарств. Ряд стоматологов специализируется именно на борьбе с неприятным запахом изо рта. 

 

6. Не следует закрывать глаза на данную проблему. В большинстве случаев от нее можно избавиться или, по крайней мере, минимизировать. Помните, что запах изо рта не только неприятен окружающим, но и может быть симптомом скрытого хронического заболевания. Регулярно посещайте стоматолога согласно рекомендуемому графику, а именно 2 раза в год. Если же проблему не удается решить, то лучше пройти обследование всего организма. 

 

Советы и предостережения: 

  • Только соблюдение регулярной гигиены полости рта может обеспечить здоровье и чистоту ваших зубов. Не экономьте на себе и своем здоровье!

Факт:

Знаешь ли ты, что женщины в среднем обладают большим обаянием, чем мужчины? Эта анатомическая особенность ставит первое свидание в большую опасность, если у мужчины проблемы с запахом изо рта и потливостью. С другой стороны, тщательно подобранная парфюмерия может стать важным союзником искателя любви.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!