Авто

Как узнать сколько штрафов?

Как узнать сколько штрафов?

Все мы иногда нарушаем правила движения на дороге, это не обязательно ДТП – проезд на красный свет, пересечения сплошных, за которые нас оштрафуют, как говорится, на месте преступления. Это может быть элементарное несоблюдение скоростного режима. Если вы все-таки нарушали правила дорожного движения и не знаете, какое количество штрафов на вас «висит», данная статья вам поможет в этом разобраться.

Инструкция:

1. Узнать количество штрафов можно разными способами. Например, дождаться оповещения и квитанции на оплату конкретного нарушения.

2. Если в квитанции не указаны или четко не пропечатаны реквизиты для оплаты или штраф выписан за конкретное нарушение ПДД, которого вы не совершали, вам придется созваниваться с работником отдела ГИБДД, которым был выписан штраф и при личной встрече выяснять все обстоятельства.

3. Лично встретиться с работником отдела ГИБДД придется и в том случае, если вам пришло повторное оповещение о необходимости оплаты штрафа, который вы уже оплатили. Кстати, именно для этого рекомендуется оплаченные квитанции хранить у себя не менее года. Чтобы впоследствии было легче разобраться в том, кто не прав в данном случае. Согласитесь, что намного легче доказать свою правоту, имея на руках доказательства, чем объяснять, что вы что-то когда-то оплачивали.

4. Если вы не хотите ждать и не любите сюрпризы, тем более неприятные, – как узнать, сколько штрафов, вам поможет регистрация  на портале госуслуг через Интернет.

5. Также через Интернет, не выходя из дома, можно узнать штрафы через специальный сайт. Для этого вам необходимо будет ввести номер вашего водительского удостоверения и регистрационный номер вашего автомобиля.

6. Еще одно нововведение доступное с 2011 года – доступ к информации о штрафах и их количестве – с помощью мобильного телефона, а точнее, с помощью смс. Для этого вам необходимо будет отправить на 9112 номер вашего водительского удостоверения и номер вашего авто. Заметим, что это услуга, в отличие от других, платная, и за каждый назначенный вам штраф с номера вашего мобильного телефона снимут по 10 рублей.

Факт:

А знаешь ли ты, для чего в Англии продаются баллончики с обычной грязью? В 2007 году в Англии поступили в продажу баллончики для автомобилей с деревенской грязью. Их охотно покупают владельцы внедорожников, которые никогда не выезжают из города, но хотят оправдать основное назначение своих машин.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!