Дом

Как убрать царапины со стекла наручных часов?

Как убрать царапины со стекла наручных часов?

Часто дорогие нам вещи портятся или ломаются. Очень жаль, когда дорогие сердцу часы неудачно падают или ударяются о посторонние предметы. На стекле часов в результате этого могут появляться царапины. Мы расскажем вам, как вернуть былой внешний вид любимым наручным часам.

Инструкция:

1. Возьмите белую зубную пасту без добавок и гранул (не отбеливающую) и кусок чистой мягкой ткани или ватный диск.

2. Нанесите немного пасты на ткань и аккуратно протирайте поверхность часов круговыми движениями. Не давите на стекло, чтобы не повредить его.

3. Удалите пасту влажной тканью, при необходимости повторите процедуру.

4. Можно использовать специальную полировальную пасту (например ГОИ) с различной степенью зернистости в зависимости от глубины царапин (мелкозернистую – для неглубоких, крупнозернистую – для глубоких).

5. Если стекло можно вынуть из часов, сделайте это – так вам будет удобнее избавиться от царапин. В этом случае стекло водят по ткани, пропитанной смесью воды и полироли.

6. После полироли используйте зубную пасту как описано выше.

автор статьи: Кирсанова Аглая

Факт:

А знаешь ли ты, что одни из самых точных часов в мире состоят из атомов? В разное время люди использовали также песочные, солнечные, звездные, огневые, водяные, электрические, колесные и атомные часы. Погрешность атомных часов – одна секунда за шесть миллионов лет.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!