Дом

Как почистить стиральную машину?

Как почистить стиральную машину?

Причиной поломки даже новой стиральной машины может стать накипь на барабане от жесткой воды или скопившаяся грязь на фильтре. Чтобы избежать дорогостоящего ремонта, машину нужно вовремя чистить.

Инструкция:

1. Внимательно изучите инструкцию к стиральной машине, чтобы вы могли точно знать все противопоказания и рекомендации по чистке и уходу за машинкой.

2. В первую очередь уделите внимание дверце машины: все щели и выемки вокруг нее следует хорошо очищать, именно в них скапливается наибольшее количество грязи – для чистки можно использовать зубную щетку.

3. В отсеке для порошка неминуемо скапливаются его остатки и остатки кондиционера для белья. Вытянете этот отсек (машинки любой марки и модели позволяют делать это) и хорошо прочистите его.

4. Фильтр стиральной машины рекомендую чистить не реже, чем 1 раз в 3 месяца. Откройте крышку панели, за которой находится фильтр. Подложите под стиральную машинку тряпку, так как из фильтра может вылиться какое-то количество воды. Открывайте его и доставайте весь мусор, который там скопился. Для того чтобы прочистить его более тщательно, можно использовать пинцет.

5. Осталось почистить барабан. В отсек для стирального порошка засыпьте 8-10 пакетиков лимонной кислоты и включите машинку на самый длительный режим стирки, а температуру выставьте максимальную. Лимонная кислота безвредна для ТЭНа и резиновых шлангов внутри машины. 

6. Не забывайте после каждой стирки проветривать барабан, чтобы избежать появления неприятных запахов.

Факт:

А знаешь ли ты, что первая стиральная машина была подарена изобретателем своей жене на день ее рождения? В 1874 году американец Уильям Блэкстоун изобрел первую стиральную машину и преподнес ее в качестве подарка своей супруге.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!