Отдых

Как организовать путешествие на автомобиле по Европе?

Как организовать путешествие на автомобиле по Европе?

Путешествовать по Европе на автомобиле гораздо веселее и интереснее, чем в составе туристической группы. Одна организовать и спланировать эту поездку будет довольно сложно. Есть несколько основополагающих правил, которые необходимо изучить еще до того, как вы начнете свои сборы.

Инструкция:

1. Определившись со страной или странами, которые вы хотите посетить, познакомьтесь с особенностями действующих там правил дорожного движения. Например, практически повсеместно в Европе водители должны иметь парковочные часы, на которых отмечается время прибытия на стоянку, и светоотражающие жилеты для всех пассажиров.

2. Заранее продумайте маршрут, забронируйте места для ночевок (например здесь www.booking.com – гостиницы, или здесь www.hostelworld.com – хостелы), определитесь с обязательными к осмотру достопримечательностям. По возможности возьмите с собой навигатор со свежими картами. При желании вы легко измените маршрут, но удобнее все-таки иметь какой-то изначальный план. Существенно сэкономить можно, ночуя в кемпингах, надо только захватить с собой палатку и спальники.

3. Подготовьте свой автомобиль к дальнему путешествию: проверьте уровень всех технических жидкостей, поменяйте масло и фильтры, проверьте состояние подвески и тормозной системы. Приобретите «зеленую карту» – международную автостраховку.

4. Перед поездкой почитайте в Интернете отзывы опытных автопутешественников, уже ездивших по «вашему» маршруту. Наверняка вы найдете для себя много интересного и полезного. Например, для того чтобы быстрее преодолеть границу между Белоруссией и Польшей, лучше проехать через малоизвестный пункт «Бобровники», находящийся в стороне от основных магистралей.
автор статьи: Кирсанова Аглая

Факт:

А знаешь ли ты, что во многих европейских странах к нетрезвым водителям относятся намного лояльнее, чем в России? В Англии, Ирландии, Швейцарии и Италии можно садиться за руль с содержанием алкоголя в крови 0,8 промилле. Это примерно соответствует выпитому литру пива или 150 мл водки!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!