Отдых

Как пережить многочасовой перелет на самолете?

Как пережить многочасовой перелет на самолете?

Каждый из нас ждет момента, когда можно будет забросить учебы или работы и отправиться отдыхать на каникулы. Но весьма существенной проблемой может стать перелет: закладывает уши, тошнит, укачивает, страх высоты и прочее... Как же с этим бороться? Ищите ответы в нашей статье!

Инструкция:

1. Заранее подготовьтесь к перелету. Приобретите все необходимое вам в пути. Вы увлечены рисованием? Не стесняйтесь приобрести и взять с собой альбом и краски. Любите читать? Захватите с собой новую книгу или ту, которую вы готовы перечитывать несколько раз.

2. На многих самолетах вы также сможете посмотреть фильмы. Как правило, это старые советские ленты или американские комедии, которые любят практически все.

3. Многие длительные перелеты проходят ночью. Безусловно, это время лучше всего посвятить сну. Но вы волнуетесь, кресло не удобно, и уснуть никак не получается? На этот случай вы всегда можете захватить с собой плеер, телефон. Играйте, слушайте музыку, смотрите клипы. Но помните, что ваш сосед может спокойно дремать, и чтобы не мешать ему, вам потребуются наушники.

4. Если вы летите с детьми, ситуация грозит стать настоящей катастрофой. Заставить малыша спокойно сидеть на месте даже 2 часа очень сложно. Возьмите его любимые игрушки, интересные книги, раскраски и т.д. Развлекайтесь вместе с ним, время пройдет незаметно. Разрешите ребенку вставать, ходить по проходу. Гуляйте так вместе с ним каждые 2-3 часа. Но сразу объясните, что на борту не вы одни, мешать другим не разрешается.

5. Хорошо, если ваш сосед окажется интересным собеседником. Но помните, что важно начать беседу и убедиться в том, что человеку интересна та или иная тема. Убедитесь, что вы не мешаете ему заняться своими делами.

6. Если вам страшен сам факт перелета, предварительно выпейте успокоительного. А вот алкогольные напитки употреблять не стоит ни перед поездкой, ни во время перелета. Ваш организм может отреагировать неадекватно.

7. Захватите с собой термальную воду. Она поможет освежить кожу. Также вы можете взять с собой шоколад, пару энергетических напитков. 

Факт:

А знаешь ли ты, что война с Германией не закончилась 9 мая 1945 год? Несмотря на то, что легендарная дата является действительным завершением крупномасштабных боевых действий, мир с Германией СССР заключил только 25 января 1955 года, спустя почти 10 лет. Война с Японией, с точки зрения формальностей, продолжается до сих пор.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (1):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!