Работа и карьера

Как освоиться в незнакомом коллективе?

Как освоиться в незнакомом коллективе?

В жизни у каждого из нас бывают периоды, когда хочется сменить гардероб, машину, хобби и даже работу. Первые три пункта меняются легко и непринужденно, а вот при выполнении последнего придется столкнуться с различными трудностями. Одна из главных – какими методами пользоваться, чтобы быстро освоиться в новом коллективе и стать «своим».

Инструкция:

1. Для начала дайте себе и своим коллегам время привыкнуть к тому, что теперь вы будете работать вместе. В первые дни постарайтесь не вступать в горячие споры в курилке. Присмотритесь к тому, какой стиль общения принят в коллективе, какие сложились традиции.

2. Познакомьтесь с ближайшими соседями. Поддержите разговор, если к вам обращаются. При встрече с новым человеком обязательно представьтесь. Для того чтобы завести знакомство, можно задавать вопросы. Например, узнайте, где ваши коллеги предпочитают обедать.

3. Не навязывайте свое общение, поменьше говорите о себе. Очень важно, какое впечатление вы произведете на коллег в ваши первые дни на работе. Лучшая тактика – просто быть собой и не стараться показаться лучше, чем вы есть на самом деле.

4. Если в коллективе намечается совместное мероприятие, например, корпоративная вечеринка или день рождения одного из сотрудников, обязательно посетите его. В неформальной обстановке гораздо проще познакомиться поближе.

5. Будьте вежливыми и сдержанными, улыбайтесь в ответ на улыбку. Приветливые люди всегда быстрее налаживают контакты.

Факт:

А знаешь ли ты, что является залогом успеха любой компании? Согласно результатам исследований британских ученых, во всех успешных компаниях изначально упор был сделан на сплочение коллектива путем проведения совместных семинаров, деловых игр и психологических тренингов.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!