Дети

Как определить срок беременности: калькулятор?

Как определить срок беременности: калькулятор?

Наверное, любой будущей маме хочется заранее узнать о сроках беременности, не прибегая к походу в медицинское учреждение. Как же это сделать? Оказывается, многие врачи-гинекологи ставят довольно большие сроки беременности, что на самом деле не соответствует действительности. Работники медицинской сферы исходят из данных, полученных от даты начала последней менструации. Но то, что пациентка рассказывает про овуляцию, половой акт и температуру, врач пропускает мимо ушей.

Инструкция:

1. Подсчитать срок беременности в домашних условиях достаточно просто, данный метод не требует особых познаний в медицинской сфере. Первое, что нужно сделать, – это вспомнить день последней менструации. Считая с этого дня, мы приходим к тому сроку, который обычно бывает на две недели меньше, чем подсчитанный гинекологом, так как он не учитывал некоторых составляющих.

2. Можно воспользоваться данными УЗИ. На сегодняшний день, это самый верный способ расчета срока беременности. Благодаря УЗИ можно не только узнать о сроках, но и проследить за тем, как проходит развитие плода, нет ли задержек или отклонений. Ультразвук абсолютно безвреден и не грозит никакими осложнениями для плода. Но УЗИ не проводится на ранней стадии беременности, так как необходимо, чтобы беременность была как минимум на втором триместре.

3. Существует и другой способ, помогающий определить срок беременности. Калькулятор и специальная тетрадка – вот и все необходимые для этого инструменты. С помощью калькулятора нужно вычислить срок беременности. Для этого вспомните дату начала последнего менструального цикла, его среднюю продолжительность и предполагаемую дату зачатия. 

4. Кроме всего прочего, существует способ быстро выяснить пол вашего будущего ребенка – это китайский календарь. Просто найдите пересечение своего возраста и предположительного месяца рождения в таблице. Этот метод очень распространен в Китае, где почти все так определяют пол и дату рождения будущего малыша.

Факт:

А знаете ли вы, что пол будущего ребенка и срок беременности можно определять по особым признакам? Например, ученые из Лондонского университета доказали, что чем чаще люди занимаются сексом без контрацепции, тем больше вероятность рождения мальчика. А дети, зачатые зимой, обладают более высоким интеллектом и рождаются быстрее.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!