Дети

Как врач определяет беременность?

Как врач определяет беременность?

Почувствовав определенные признаки беременности, каждая женщина в первую очередь идет в аптеку за специальным тестом. Да, сейчас точность таких тестов очень высока, но все же наилучшим способом убедиться в своем «интересном положении» будет поход к врачу-гинекологу.

Инструкция:

1. Прежде всего врач определяет беременность путем осмотра женщины на гинекологическом кресле, как визуально, так и «руками». При наличии беременности в организме женщины происходят определенные изменения: шейка матки и слизистая оболочки влагалища приобретают синеватый оттенок, а сама матка увеличивается и становится рыхлой и мягкой. Эти признаки помогают врачу определить срок беременности. Как правило, врач определяет беременность абсолютно точно к шести неделям с момента зачатия.

2. Затем, чтобы исключить угрозу выкидыша и внематочную беременность, врач обязательно назначает анализ мочи и крови на ХГЧ – хорионический гонадотропин человека – гормон, который в большом количестве вырабатывается в организме беременной женщины. Этот анализ определяет беременность со стопроцентной точностью уже через несколько дней после задержки менструации.

3. Также врач назначает ультразвуковое исследование, которое подтверждает беременность уже на третью неделю после начала задержки месячных.

4. В любом случае беременная женщина последовательно проходит все эти исследования, дабы предотвратить различные осложнения на этом ответственном периоде вынашивания ребенка.

Факт:

А знаешь ли ты, что в Древнем Риме невесте на свадьбу одевали на шею плотно прилегающий золотой обруч? Как только он начинал давить, официально заявлялось о беременности женщины. Просто во время беременности у женщины увеличивается щитовидная железа, поэтому таким методом римляне и определяли наступление этого знаменательного события.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!