Хобби

Как научиться рисовать цветок?

Как научиться рисовать цветок?

Каждый из нас когда-то любил рисовать. Но постепенно, под влиянием возраста и под влиянием забот, большинство людей перестает это делать. Все бы ничего, но оказывается, перестав рисовать, человек перестает верить в свои творческие способности. Хотя статистика говорит об обратном: почти в каждом из нас скрыт талант художника, который просто следует вывести наружу.

Инструкция:

1. Одним из лучших примеров для рисования во все времена считался цветок.

2. Чтобы цветок получился живым и выразительным на картинке, следует детально изучить его в действительности. Рассмотрите все его элементы и, если вам это удастся, найдите ту изюминку, которая отличает его от других, себе подобных. Узнайте сколько у цветка лепестков, их размеры и подберите правильный цвет для цветка. Так, настоящие художники отличают несколько разновидностей одного и того же цвета.

3. Для того чтобы узнать, как научиться рисовать цветок, следует начать с набросков на бумагу. Поняв геометрию цветка и догадавшись, что большинство из видов имеют треугольную, окружную, овальную или конусную форму, можно перейти к рисованию определенной фигуры.

4. После того как вы сделали эскиз или нарисовали основу цветка, следует перейти к прорисовке каждой детали по отдельности. Не стоит забывать про перспективу – художественный прием, помогающий расположить ближе те детали цветка, которые вы хотите показать ярче. Так, лепестки, которые нарисованы в перспективе, смотрятся четче и придают самому цветку больше выразительности. В противном случае, рисунок выглядит плоско.

5. После прорисовки отдельных деталей, переходим к их соединению. Помните о том, что четкие линии помогают воспринять цветок более резко и ярко, а светлые и мягкие линии, наоборот, делают картинку нежнее.

6. Последний этап прорисовки цветка подразумевает изображение стебля и листьев.

Факт:

А знаете ли вы, что большинство людей, разговаривая по телефону, берутся за карандаш и начинают рисовать или чертить? Оказывается, рисунки помогают человеку лучше обрабатывать свои мысли и высказывания. Кроме этого, они снижают уровень стресса и возникшее в процессе разговора напряжение.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!