Хобби

Как научиться рисовать?

Как научиться рисовать?

Все мы рисовали в детстве, кто-то лучше, а кто-то хуже. Научиться рисовать можно в любом возрасте, главное – желание. Для этого есть специальные курсы, видео-уроки и инструкции. Как научиться рисовать быстрее всего, мы расскажем в этой инструкции.

Инструкция:

В течение всей нашей жизни нами правят мотиваторы. И этот факт заложен в каждом природой. На разных этапах развития мы в той или иной мере нуждаемся в таких вещах, как: пища, вода, секс, принадлежность к обществу, безопасность, самоутверждение и самореализация. Естественно, маленький ребенок не в состоянии ставить цели стать топ-менеджером корпорации, но уже с малых лет он стремится стать особенным, научиться новому. Связано это с тем, что обыкновенная похвала зачастую действует сильнее даже самых сладких «пряников».

Большую часть сознательной жизни мы проводим в рабочих, семейных, бытовых и иных делах. Но рисуя круг из частей, составляющих наши дни, мы обязательно вписываем туда творчество. Почему так часто бывает, что в детстве наши школьные преподаватели утверждали, что кто-то из нас имеет талант в рисовании, кто-то в музыке, а кто-то в лепке из пластилина, а уже с наступлением «взрослости» мы забываем об этом, со временем теряя навыки? Да и вообще, кто сказал, что телевизор и компьютерные игры лучше, чем процесс творения, реализации ваших самых смелых идей на бумаге? Безусловно, не каждый умеет выражать свои чувства таким образом. Но научиться этому не так сложно.

Чем полезно рисование и как научиться?

Когда человек занимается творчеством, он дает понять и себе, и всем окружающим, что он заслуживает и уважения, и признания. Да и по сути, мы можем проявлять креативность не только в живописи, литературе и музыке. С уверенностью можно сказать, что каждый из вас хотя бы раз в жизни слышал фразу «он нашел нестандартный подход к решению конфликтной ситуации», или «его работа словно песня – мелодична и слаженна». Люди, которые уделяют какому-то виду творчества определенное время, становятся более успешными и в основной сфере деятельности, и в семейных отношениях. Наибольшую пользу приносит именно рисование, потому что нет такого человека, который абсолютно бездарен. Кто-то может творить шедевры мирового масштаба, а кому-то достаточно нарисовать розу, которая будет лучшим подарком на день влюбленных для второй половинки.

Говоря о пользе рисования, нельзя не упомянуть и благотворный эффект на психику человека.  Давно замечено, что процесс изображения рисунка на бумаге снимает стресс и успокаивает нервы.

С другой стороны, если вы хотите изменить свою жизнь или внести в нее определенные коррективы, то просто нарисуйте то, что вы хотите на бумаге, и любуйтесь каждый день своим шедевром. Поверьте, ваши желания вскоре начнут материализовываться.

И, наконец, самое главное – на этом можно в будущем заработать деньги. Разве вам не хотелось бы открыть собственную выставку картин, которые будут продаваться по солидным ценам?

Как научиться рисовать: все необходимое для рисования

Научиться рисовать может каждый. Главное – определиться, с какими материалами и стилями вы будете работать. На сегодняшний день художники используют краски, карандаши, мелки, маркеры и иные материалы. Что касается основы для рисунка, то здесь фантазия может действительно разгуляться. Можно научиться рисовать на бумаге и ткани, и на дереве, и на стекле, и на стенах, и на машинах.

Современные молодые люди уже давно не утруждают себя сложными портретами, натюрмортами и пейзажами. Сейчас важнее всего показать простое в сложном, а сложное – в простом, нереальное сделать реальным, а шедевр запечатлеть на долгое время даже под ногами у прохожих. Последней цели, например, достигают популярные сегодня объемные 3D рисунки на асфальте. 

Как научиться рисовать карандашом: гениальность простоты

Чтобы сделать первый шаг к раскрытию творческого потенциала, заложенного в вас, мы советуем использовать обыкновенный карандаш, который всегда под рукой, и лист бумаги. Еще вам понадобиться ластик, вата (или кисть для растушевки), линейка.

Начинать нужно с простого – с перерисовывания уже готовой картинки. Попробуйте нарисовать изображение, максимально приближенное к оригиналу, экспериментируя с интенсивностью нажима на карандаш. Важно понять то, что после определенного числа проб вы сможете уже сами видеть предметы своим индивидуальным взглядом и переносить на бумагу даже свое воображение.

Как научиться рисовать граффити: беспредел или искусство? 

Хип-хоп и хиппи культуры дали толчок к возникновению такого направления в изобразительном искусстве, как граффити. Да и каждый из нас зачастую наблюдает необыкновенные рисунки на заборах и постройках, выполненные в ярких цветах. Если вы – представитель юного поколения тинейджеров, это ваш шанс.

Что же нужно для работы, и как научиться рисовать граффити? Прежде всего, запаситесь разноцветными баллончиками с краской, специальными насадками для коррекции нанесения, эмалью для выравнивания стены, лестницей, маркерами и, главное, желанием творить. Сначала изобразите свою идею на листе бумаги для тренировки, а затем можете смело приступать к перенесению ее на стену. Только учтите, что в общественных местах без разрешения нельзя рисовать граффити на стенах, так как это преследуется законом. Причем в этом искусстве важно не только изображение, но и сам автор, процесс создания им шедевра.

Как научиться рисовать человека?

Нарисовать человека не так сложно, как кажется на первый взгляд. Важно еще до начала работы уяснить, что как физические предметы состоят из молекул, так и рисунки состоят из частей. Основными фигурами являются круг, треугольник и квадрат, а все остальные – лишь комбинации основных. 

Таким образом, чтобы очертание тела получилось на рисунке гармоничным, попробуйте сначала нарисовать ноги, руки, глаза, голову отдельно, при этом в базу изображения нужно заключать чистые фигуры, постепенно доводя рисунок до плоского выражения, а затем задать объем.

Вам понадобится карандаш и бумага для оттачивания мастерства, и лишь со временем вы сможете с уверенностью рисовать людей разными материалами.

Для молодежи отличным способом самовыражения является изображение на бумаге любимых героев популярных мультиков и фильмов, например, японских. Как научиться рисовать аниме? Вы можете пойти легким путем, освоив азы рисования и начав использовать их в своем творчестве. Альтернативой станет прохождение курса обучения именно созданию японских персонажей, которые во многом отличаются от обычных картинок.

Учитесь, создавайте шедевры и постоянно осознавайте тот факт, что творчество – это не только талант, но и собственное терпение, желание учиться и, конечно же, опыт, который приходит с годами. Вспомните, какими были ваши первые детские рисунки… А теперь посмотрите на тот, что вы нарисовали только что. Прогресс очевиден, не так ли? А что будет, если вы попрактикуетесь!


Факт:

А знаешь ли ты, что в зимнее время шотландские ткачи любили отдохнуть после трудового дня за игрой в керлинг? Камнями для игры им служили тяжелые грузы от ткацких станков. Ручки у таких камней при необходимости можно было снимать. Жены игроков поддерживали инициативу мужей и полировали ручки камней, чтобы они были в лучшем виде на игре.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!