Спорт

Хатха-йога

Хатха-йога

Сегодня, придя в любой фитнес зал, мы сталкиваемся со все новыми направлениями традиционных видов совершенствования тела. Хорошим примером является практика хатха-йоги. Но как записываться на занятие, если не знаешь, что тебя там ожидает?

Инструкция:

1. Суть занятий йогой заключается в том, чтобы достигнуть полной гармонии с собой и окружающим миром. Хатха-йога – это первая из пяти ступеней на пути к совершенству.

2. Хатха-йогой можно заниматься не только в рамках полной системы йоги, но и в целях поддержания хорошей физической формы и улучшения общего состояния здоровья. Эти занятия отлично подходят жителям больших городов, так как способствуют снятию напряжения.

3. Практика хатха-йоги заключается главным образом в выполнении различных неподвижных поз (асан). Основное внимание при этом направлено на развитие гибкости и поддержание тонуса позвоночника, стимуляцию гормональных желез и массаж внутренних органов.

4. Хатха-йога включает в себя не только физические упражнения, но также различные дыхательные практики, очищение внутренних органов и правильное питание.

5. Регулярно занимаясь хатха-йогой, вы сможете избавиться от различных болезней и предотвратить появление новых, стать более внимательным и уравновешенным.

Факт:

А знаешь ли ты, какие необычные виды йоги можно встретить сегодня? Одним из новых и все более популярных является дога-йога или йога для собак. В программу курса входят растяжка и массаж тела любимца. Занятия проводятся опытными тренерами совместно с хозяевами.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!