Работа и карьера

Как понравится всем коллегам в новом офисе?

Как понравится всем коллегам в новом офисе?

Хорошие отношения с коллегами сделают даже самую унылую работу чуть веселей. Но и отличная должность вызовет грусть, если вы вынуждены сидеть в психологическом противогазе - чтобы не задохнуться от негатива окружающих. Товарищей выбрать удается редко, но общий язык надо искать со всеми…

Инструкция:

1. Начните с гордого спокойствия. Как бы вам не хотелось быстрее стать любимчиком офиса, первые дни лучше придерживаться дружелюбно-вооруженного нейтралитета.

2. Разнюхайте политические реалии. Одни ваши коллеги могут не любить других, лично или в союзе с кем-то, тайно или открыто, ревновать, желать, чтобы на голову упал рояль – тщательно избегайте чужих офисных войн.

 

3. Вступите в контакт с самыми дружелюбными. Некоторые ваши коллеги будут более расположены к общению, менее приветливых товарищей оставьте на горькое.

 

4. Нащупайте предел дружбы. Далеко не все захотят поделиться с вами последней булочкой или скатиться с горки в одних санях. Нащупав предел дружбы, не давите дальше – лопнет.

 

5. Не срывайтесь. Старайтесь сдерживать свой гнев, даже если ваши коллеги творят невыносимые глупости. Молодая дружба  очень ранима.

 

6. Сохраняйте градус теплоты. Успех нужно закреплять: подпитывайте узы дружбы питательной смесью позитива.

 

7. Будьте философом. Кто-нибудь один из вредности может не захотеть быть вашим другом. Простите ему эту ошибку.

 

Советы и предупреждения:

  • Старайтесь подбирать к каждому коллеге индивидуальный подход.
  • Например, если это маразматический старичок, любящий обсудить свои болезни, станьте для него личным доктором Хаусом.
автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

А знаешь ли ты, что в Средние века можно было получить зарплату гвоздями? В то время их не производили миллионами на фабриках, каждый из них кузнецы выковывали отдельно. Учитывая, что большинство людей жило в собственных домах, ценные гвозди пригождались в каждом хозяйстве. Гвозди, наравне с продуктами и другими полезными вещами, охотно принимались вместо денег.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!