Работа и карьера

Как завязать тонкий галстук?

Как завязать тонкий галстук?

Галстук – это деталь мужского гардероба, без которой никак не обойтись. Его можно завязывать различными способами, проявляя свое индивидуальное решение. Обычно тонкие галстуки завязываются популярными узлами, которые называются «Балтус», «Болеро», «Селедка» и т.д.

Инструкция:

1. Как завязать тонкий галстук? Нужно все делать перед зеркалом, так как вам может не хватить надлежащего опыта. Если вы набьете руку, то тогда можете обходиться и без зеркала. Итак, нужно скрестить концы галстука, и более широкую его часть повернуть изнанкой наружу. Затем эту широкую часть галстука следует провести вправо и наверх под узким, таким образом делая петлю.

2. Широкий конец еще раз проводим направо вверх, но уже через петлю. Проводим еще раз широкий конец через петлю, но уже налево. Опять тем же широким концом галстука оборачиваем узел слева направо. После этого конец заводим в петлю, направо. Оставшийся конец выводим через шейную петлю, проделывая все это сзади петли. Затем перекидываем конец галстука через узел и заправляем в ушко. Тщательно распрямляем узел – и у нас получается «Балтус».

3. Галстук, который завязывается при помощи узла «Селедка», подразумевает два классических способа. Первый из них называется универсальным. Для того чтобы его завязать, нужно повесить галстук перед собой. Широкий конец галстука должен находиться справа, а узкий – слева. Широкий конец галстука переносим сверху узкого, после этого проводим его под низом левого конца, уже в правую сторону. Оставшийся широкий конец продеваем в образовавшуюся петлю направлением влево. После этого этот же конец продеваем снизу вверх в петлю, а в новый образовавшийся узел вдеваем этот же конец, но уже сверху вниз. После распрямления галстук готов.

4. Следующий способ завязывания галстука называется узлом «Принца Альберта». Данный способ подразумевает использование мягких галстуков. Начинаем завязывание с того, что вешаем галстук перед собой широким концом вправо, а левым – влево. Делаем правым, широким, концом узел, проводя его сверху влево, затем снизу вправо и снова сверху влево. После этого продеваем конец галстука в образовавшийся узел и галстук готов.

Факт:

А знаешь ли ты, что тонкий галстук стали носить после того, как на французский военный лагерь напали англичане? Это было в 1692 году, когда французы, застигнутые врасплох, не успели повязать свои галстуки, согласно этикету, а просто обмотали их вокруг шеи. Тем не менее французы в этой битве победили, а придворная челядь стала носить после этого галстуки из тонкого шелка.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!