Работа и карьера

Как добиться быстрого повышения?

Как добиться быстрого повышения?

Можно годами честно работать на низовой должности, быть хорошим и скромным, надеясь, что это оценят. А если нет? Гораздо мудрее немного намекнуть судьбе: я уже давно заслужил банку варенья, коробку печенья и хорошее повышение…

Инструкция:

1. Оцените перспективы. Если вы новенький, тщательно, но ненавязчиво выведайте о политике повышений в вашей компании. Вам нужно знать: куда нанести карьерный удар.

 

2. Постоянно улучшайте личные отношения с начальником. При любой возможности посыпайте его голову смесью приветливости и тонкоизмельченной лести. Но делайте это осторожно, чтобы прослыть хорошим парнем/девушкой, а не подлизой.

 

3. Станьте собственным пиар-менеджером. Ловко сообщайте о своих успехах, но в провалах обвиняйте других. Столь гениальный работник не ошибается, это известно всем.

 

4. Бдительно следите за конкурентами. Не исключено, что коллеги подло мечтают получить ваше повышение. Зазнавшихся наглецов следует очернить в глазах начальства – ведь новую должность заслуживаете только вы.

 

5. Подгадав момент, заявите о своих справедливых амбициях. Идеальное время – когда начальство вами довольно, а значит – благосклонно.

 

6. Не унывайте. Даже с этой совершенной тактикой, вас, скорее всего, не повысят через 2-3 дня. Взлет к вершинам карьеры может занять и весьма продолжительное время. А может и вечност

 

Советы и предупреждения:

  • Иногда слишком быстрое повышение может быть смертельно опасным.
  • Например, если вы начинающий каскадер.
  •  
  • Не перетрудитесь. Если вы будете работать слишком много, чтобы заслужить похвалу начальства, то можете повредиться здоровьем или умом.
автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

А знаешь ли ты, что в Нью-Йоркском железнодорожном музее работает 6-ти летний директор? Мальчик Cэм Поинтон собственноручно написал резюме, в котором сослался на большой опыт работы, так как является владельцем игрушечной железной дороги. Хотя музей, в итоге, возглавил взрослый, Сэму достался важный пост «директора по веселью».

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!