Еда

Как варить кукурузу в початках?

Как варить кукурузу в початках?

Многие из нас любят вареную кукурузу, но опасаются покупать готовый продукт на рынке. Действительно, никто из нас не знает, в каких условиях его готовила. Гораздо безопаснее и интереснее купить сырую кукурузу и сварить ее дома.

Инструкция:

1. Помойте кукурузу и удалите зеленые листья. Можно положить несколько листьев и пучок усиков в кастрюлю, чтобы придать блюду более насыщенный аромат.

2. Положите початки в холодную воду так, чтобы она полностью их покрывала. Выбирайте широкую и глубокую кастрюлю с толстыми стенками. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь, но следите за тем, чтобы вода продолжала кипеть.

3. Готовность можно проверить вилкой. Обычно молодую кукурузу (она имеет белый или бледно-желтый цвет) варят 10–15 минут, а старую (ярко-желтую) – час или чуть меньше. Некоторые сорта кукурузы готовятся три часа.

4. Хорошая мягкая кукуруза получается в скороварке.

5. Готовую кукурузу выложите на тарелку, можно натереть ее сливочным маслом, солью и специями (во время варки соль добавлять не нужно). Едят это блюдо горячим.
автор статьи: Кирсанова Аглая

Факт:

А знаешь ли ты, что на каждом початке всегда четное количество рядов? В среднем их количество колеблется от 8 до 22. Зрелый початок состоит примерно из тысячи зерен.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!