Красота и здоровье

Что делать, если в ухо попала вода?

Что делать, если в ухо попала вода?

Вода может попасть в уши во время плавания в водоеме или купания в ванной. Оставшись на долгое время в полости уха, она может стать причиной инфекции, боли, а также нанести вред барабанной перепонке.

Инструкция:

1. Наберите в пипетку несколько капель воды.

2. Поверните голову поврежденным ухом вверх и капните в полость уха пару капель из пипетки. Подождите две-три секунды и быстро поверните голову так, чтобы поврежденное ухо «смотрело» вниз. Повторяйте процедуру, пока вода полностью не выйдет из ушной полости.

3. Попробуйте высушить воду с помощью фена. Чтобы не обжечься, установите на приборе низкую температуру и не держите фен слишком близко.

4. Используйте аптечные ушные капли. Капните пару капель в ухо, затем поверните голову поврежденным ухом вниз. Вода должна выйти вместе с ушными каплями. Проконсультируйтесь со специалистом, если после проведенных процедур, вода все ещё остается в ухе.

Советы и предупреждения: 
Если вы чувствуете боль или ухо воспалилось, немедленно обратитесь к врачу!

Факт:

А знаешь ли ты, почему твой голос на записи отличается от голоса в обычной речи? Дело в том, что человек слышит свой голос сквозь воздух, поэтому для него он звучит иначе, чем для окружающих!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!