Красота и здоровье

Как создать свой профессиональный стиль?

Как создать свой профессиональный стиль?

Создание личного профессионального стиля – ключ к успешной карьере. Прочитав эту статью, вы узнаете, как правильно формулировать цели и как добиваться их на разных этапах карьерного пути. От избранной вами манеры поведения напрямую зависит, насколько вы продвинетесь на рабочем месте.

Инструкция:

1. Поставьте перед собой цель. 

 

2. Исходя из своего уровня образования и профессиональных навыков, представьте, какое место в структуре вашей компании вы хотите занимать в ближайшие 10 лет. 

 

3. Подумайте о том, какое дополнительное образование вам может понадобиться. 

 

4. В крупных компаниях существуют специальные отделы по обучению персонала. Опытные наставники помогут вам в создании своего личного стиля в работе. 

 

5. Определите, каков ваш идеальный профессиональный стиль. 

6. Наблюдайте за людьми, занимающими ту должность, на которую вы претендуете в будущем. 

7. Научитесь вести себя так, как они. Замечайте их успехи и промахи, учитесь подражать им в ситуации успеха. Обращайте внимание на ситуации, когда вы повели бы себя по-иному.

 

8. Изучите структуру корпорации для того чтобы определить, как лучше подняться на желаемую ступень. 

 

9. Подражайте тем, кто успешен. Изучив манеру поведения людей, которые завоевали уважение окружающих, вы сможете создать свой неповторимый профессиональный стиль.

 

10. Одевайтесь и ведите себя в соответствии с требованиями делового этикета. Не обращайте внимания на поведение и стиль одежды ваших коллег. На всех корпоративных мероприятиях придерживайтесь избранной линии поведения. Помните, зачастую карьеры рушатся не на работе, а во время корпоративных развлечений. 


Факт:

А знаешь ли ты, что ямщики просили не «на чай», а «на водку»? Ямщики, занимающиеся конным извозом, предшественники современных таксистов, были куда более прямолинейны в своих просьбах о денежном бонусе. Упоминание о подобных поощрениях для ямщиков можно легко встретить в русской художественной литературе.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!