Еда

Как приготовить яблочные блины по голландским традициям?

Как приготовить яблочные блины по голландским традициям?

Готовится это лакомство из самых простых ингредиентов. Это отличный вариант для завтрака, полдника или праздничного стола в любой день. Блины никого не оставят равнодушным. Опытные кулинары по достоинству оценят этот рецепт, а те, кто не очень любит готовить, придут в восторг от простоты его приготовления.

Инструкция:

1. Духовку разогреваем до 200 градусов.

2. Чистим яблоки и режем на кусочки. У вас должно получиться около 3 чашек.

 

3. Смешиваем корицу, имбирь и сахар в маленькой миске.

 

4. Растапливаем масло (следим, чтобы оно не закипало) на небольшой сковороде, наклоняя ее, чтобы масло растеклось по стенкам. Добавьте на сковороду коричневый сахар.

 

5. Поверх сахара равномерно разложите яблоки, сверху посыпьте смесью корицы, имбиря и сахара (смотри пункт 3). Ставим сковородку в духовой шкаф и выпекаем.

 

6. Взбиваем яйца в пену венчиком или миксером. Засыпаем муку, соль и сахар, помешивая. Добавляем молоко и ваниль и смешиваем до однородной консистенции несколько минут.

 

7. Из духовки достаем нашу сковороду и заливаем полученной молочно-яичной смесью. Ничего страшного, если видны песчинки сахара. Сверху по желанию можно посыпать корицей.

 

8. Выпекаем около 20 минут, или пока края не станут золотистыми. Если вдруг края пропекаются быстрее, а середина остается жидкой, накройте блин фольгой.

 

9. Подавайте на стол, посыпав сахарной пудрой или корицей с сахаром.

Приятного аппетита!

 

Советы и предупреждения: 

  • Растапливать масло можно в микроволновой печи, а потом только класть на сковороду.

Факт:

Знаешь ли ты, что родина кетчупа – Китай? Соус привезли в Европу англичане в 17 веке. Его изначальный состав был типично азиатским – много морепродуктов и никаких томатов или перца. Первые рецепты, напоминающие современные, появились в начале 19 века, а победное шествие по всей планете соус начал в 20 веке, когда над ним поработали предприимчивые американцы.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!