Отдых

Как купить дешевый авиабилет?

Как купить дешевый авиабилет?

Проявив некоторую предусмотрительность и оперативность, вы сможете без особых затрат побывать там, где захотите. Если у вас нет знакомого в авиации, который мог бы дать вам наводку, следуйте приведенным ниже рекомендациям.

Инструкция:

1. Следите за ценами на авиабилеты, смотрите новости и читайте газеты. Ищите распродажи авиабилетов от ведущих и начинающих авиакомпаний. 

2. Проявляйте гибкость при планировании полета. Как правило, дешевле всего лететь по вторникам, средам и субботам. Существуют также скидки на полеты поздней ночью, ранним утром и с пересадками.

 

3. Узнайте, предлагает ли авиакомпания туристические пакеты, позволяющие сэкономить деньги на чем-то другом. Например, к билету может прилагаться прокат автомобиля или бронь гостиничного номера.

 

4. Узнайте, является ли этот тариф самым выгодным и спросите о наличии других опций у сотрудника компании. Посетите несколько сайтов и сравните цены.

 

5. Узнайте о наличии тарифов с неподтвержденным бронированием, если вы летите в межсезонье. Высокий сезон – не самое лучшее время для полетов без подтверждения бронирования, поскольку в это время авиакомпании резервируют рейсы, так что бывает довольно трудно найти свободное место.

 

6. Покупайте билеты у посредников, которые покупают билеты оптом и продают со скидками, что дает возможность авиакомпании заполнить все свободные места.

 

7. Бронируйте заранее. Забронировав билет за 3 недели, вы получите скидку. Если вы летите в праздничный день, бронируйте еще раньше, особенно в ноябре и декабре.

 

8. Летите все время рейсами одной авиакомпании, чтобы получить скидки на рейс в оба конца или с пересадкой.

 

Советы и предостережения:

  • Обратите внимание на правила возврата денег и обмена билетов на Интернет-сайтах. 
  •  
  • Присматриваясь к ценам, узнайте, может ли турагент посоветовать вам более дешевый рейс. 
  •  
  • Если вы путешествуете не менее двух раз в год, вы можете получить скидки, вступив в клуб путешественников.
  •  
  • Если вы посещаете несколько стран за одну поездку, вы можете сэкономить, заказав рейс по замкнутому маршруту, где вы можете прибыть в один город, а отправиться из другого. Спросите о наличии скидок для студентов, пенсионеров и военнослужащих. 
  •  
  • Посредники могут задержать доставку билетов, не допускать возврата и обмена. А также резервирования. Чтобы обезопасить себя, покупайте билеты у туристического агентства, оплачивайте их кредитной картой, а также подумайте над возможностью страхования отмены тура.

Факт:

Знаешь ли ты, что первые апельсины знакомые европейцам были кислыми? Завезенные из Персии в 11 веке, они не были слишком вкусны и использовались для медицинских целей. Сладкие апельсины, выведенные в юго-восточной Азии, достигли Европы к 15 веку. Новый сорт фрукта стал уже не лекарством, а лакомством. Апельсины стали разводить в специальных садах – оранжереях.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!