Отношения

Как не превратить секс в рутину?

Как не превратить секс в рутину?

Рутина постоянно пытается проникнуть в спальни сограждан. И некогда бурный секс медленно, но верно теряет свои краски, превращаясь в механический процесс. Как же сохранить огонь страсти или разжечь уже угасшие угольки?

Инструкция:

1. Обсудите причины. Ничто не будет иметь такого профилактического эффекта, как доверительные отношения с партнером, когда и вы, и он способны оперативно сообщать о проблемах и чаяниях во время секса. Если вы оба заинтересованы в борьбе с рутиной, ей будет трудно проникнуть в отношения.
 
2. Не занимайтесь сексом по расписанию. Если ваша сексуальная жизнь строго распланирована (например, для утех у вас выделена суббота), рано или поздно упорядоченность начнет превращаться в скуку. Небольшой хаос, потакание неожиданным желаниям, напротив, привнесут  элемент разнообразия.
 
3. Разнообразьте процесс. У каждой пары, в зависимости от темперамента и предпочтений, есть свои способы внести в секс разнообразие: новое белье, игрушки, сценарии, позы, места и всевозможные дополнения. Не забывайте и об экспериментах.
 
4. Ищите новые впечатления. Иногда рутина в сексе является лишь отображением некой глобальной рутины, в которой погрязла ваша суетная жизнь. Отпуск, проведённый в интересном, ярком месте вполне может разогнать серость в отношениях и вернуть в них утраченную искорку.
 
5. Обратитесь к специалистам. Не каждую проблему можно решить в домашних условиях, особенно, если она имеет глубокие и печальные психологические корни.
 
Советы и предупреждения:
Не стройте теорий заговора. Некоторые люди мгновенно связывают равнодушие партнера в постели интригой на стороне. Это случается, но в большинстве случаев любовники и любовницы не крали у вас ваше сексуальное счастье. А вот безосновательные подозрения точно повредят отношениям.
автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

Знаешь ли ты, что в средневековье существовали интимные парики? Начиная с 1400-х годов, их использовали женщины, сбрившие свою собственную растительность из-за нападения паразитов (оставаться оголённой в столь интересном месте было неприлично). Сегодня интимные парики победоносно возвращаются, являясь уже не сексуальным протезом, а весьма модной штучкой.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!