Авто

Расход бензина (мерседес)

Расход бензина (мерседес)

Об автомобилях марки Мерседес принято говорить либо хорошее, либо просто молча восхищаться. Немецкое качество гарантирует надежность, но и платить владельцу за эту надежность придется немало, если речь идет о легковых автомобилях премиум-класса.

Инструкция:

1. Штатные мудрецы автоконцерна Mercedes-Benz усовершенствовали четырехцилиндровые двигатели на новых моделях марки Мерседес, как следствие улучшилась динамика автомобилей и более экономичным стал расход бензина. Мерседес теперь экономит до 23% топлива в отличие от конкурентов в премиум-классе.

2. Казалось бы очевидный факт, что полная исправность автомобиля – залог экономичного расхода топлива, однако на деле не каждый автолюбитель в установленные правилами сроки проходит полную диагностику автомобиля.

3. Любая мелочь может повысить расход бензина. Ключевую роль при этом играет индивидуальный стиль вождения. Один и тот же автомобиль у разных водителей может производить диаметрально разный расход топлива.

4. Экономя бензин, «крутить» двигатель выше 2000 оборотов не желательно. Давно пора взять за правило проверять давление в шинах. Любая городская автозаправочная станция сделает это бесплатно, так почему бы не мониторить давление почаще?

5. Внести лепту в сохранение окружающей среды можно простым выключением двигателя во время приятных часов в пробках. Экономия топлива и выполненный долг гражданина мира в одном комплекте.

6. Любители «хэнд-мейд тюнинга» должны помнить, что любые изменения, непредусмотренные заводом изготовителем, сыграют на увеличение расхода бензина Мерседеса и уж точно не скажутся благоприятно на отношениях с сервис-центром.

Факт:

А знаешь ли ты, что Стив Джобс ездил только на Mercedes-Benz SL 55 AMG без номерных знаков? Закон Калифорнии дает на установку номеров целых полгода, поэтому Джобс заключил договор с одним автосалоном и каждые полгода брал новый автомобиль, возвращая старый обратно. Автосалону это было выгодно, так как побывавший во владении Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!