Красота и здоровье

Как очистить воск с ткани?

Как очистить воск с ткани?

Свеча является прекрасным украшением для дома, создает романтическую и загадочную атмосферу. Наблюдая, как горит пламя свечи и медленно плавится воск, мы мысленно уносимся в мечты или воспоминания. Огонь завораживает даже самых неромантичных натур. А если случается маленькая неприятность и воск от свечи попадает на любимую одежду, очистить воск с ткани не составит большого труда.

Инструкция:

1. Для начала избавьтесь от максимального количества воска механическими способами – поскоблите ножом, скальпелем, ногтями. Несколько раз сомните ткань в том месте, где был воск, чтобы мелкие частички воска осыпались.

2. Положите поверх пятная и под пятно салфетки или бумажные полотенца и, слегка нагрев утюг, проглаживайте загрязненное место. Процедуру придется повторить несколько раз, в зависимости от того, насколько сильно въелся воск в ткань. Не жалейте салфеток, меняйте их после каждого проглаживания. Этот способ нельзя применять на бархатных и велюровых тканях. 

3. Если пятно все же осталось, придется прибегнуть к использованию скипидара или бензина. Слегка смочив ватку, промакивайте место загрязнения. Помните, что бензин можно применять не ко всем тканям, а прорезиненным вещам противопоказан скипидар. 

4. После этих процедур вещь необходимо постирать в машинке. Если на ней осталось жирное пятно, протрите его ватным диском, смоченным спиртом, или используйте средства для мытья посуды.

Факт:

А знаете ли вы, что 96% всех свечей на свете покупают женщины? Кроме того, основная доля приходится на молодых девушек. Самый большой процент продаж свечей фиксируется перед Новым годом и Днем святого Валентина.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!