Спорт

Как научиться быстро бегать стометровку?

Как научиться быстро бегать стометровку?

Бег, пожалуй, никогда не выйдет из моды. Утром, днем, вечером можно встретить легкоатлетов-любителей во всех парках и скверах города. Данный вид спорта любому поможет оставаться в тонусе и поддержать фигуру. Однако, не зная элементарных правил, можно навредить себе любимому.

Инструкция:

1. Развивайте силу ног. В этом вам помогут приседания (классические и на одной ноге), прыжки (в высоту, в длину, на одной ноге, с ноги на ногу, со скакалкой), занятия в тренажерном зале, плавание.

2. Повышайте эластичность мышц. Прекрасную растяжку дают регулярные занятия йогой или пилатесом. Разминайтесь перед каждой тренировкой, чтобы разогреть мышцы.

3. Больше бегайте не только на короткие, но и на длинные дистанции, на время и без него. Бегайте в компании более сильных спортсменов.

4. Бегайте, преодолевая различные трудности и препятствия, тогда обычный забег на стадионе вам будет даваться гораздо легче. Бегайте в гору, с горы, по лестнице, через барьеры, по пересеченной местности, с утяжелителями, с сопротивлением.

5. Совершенствуйте технику низкого старта. Доведя ее до совершенства, вы значительно сократите общее время забега.

Факт:

А знаешь ли ты, какое животное подсказало бегунам начинать забег с низкого старта? Легкоатлет из Америки Шерилл в 1887 году выиграл забег, впервые применив такую методику. А придумал он низкий старт после наблюдений за кенгуру, которые всегда начинают движение от земли.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!