Работа и карьера

Как выучить английский самостоятельно?

Как выучить английский самостоятельно?

Иностранный язык выучить очень трудно, если, конечно, вы уже не владеете несколькими языками, собственной системой изучения и уникальной памятью. В остальных случаях – результат быстро вы не получите. Сколько бы вам ни обещали, что выучить английский можно за несколько месяцев – не верьте.

Инструкция:

1. Лучший способ добиться быстрого результата – полное погружение в иноязычную среду. Езжайте за границу, например, - в Лондон! Окунитесь в совершенно чужую языковую культуру, ежедневно общайтесь с живыми англичанами, смотрите англоязычные телепередачи, читайте англоязычную прессу. Устройтесь на работу, где все говорят по-английски! Жизнь и желание заработать заставит вас выучить «языковой минимум» в кратчайшие сроки. Примерно, за год-полтора. Но, как утверждают специалисты, этот способ помогает не всем: очень похоже на попытку научить плавать человека, бросив его в прорубь…

2. Знание языка – это умение, необходимость и возможность пользоваться языком постоянно. Поэтому вам необходима постоянная языковая практика любыми средствами! Именно так учат язык маленькие дети, которые способны в юном возрасте овладеть сразу несколькими языками, не изучая их, а «ощущая» и используя каждое новое выученное слово. Каждое новое слово осваивается «в деле» – иначе оно тут же забывается.

3. Учитесь «разговаривать». Пробуйте изучать разговорный язык так, как делали это в детстве, изучая родной. По мере естественной необходимости вы освоите приличный словарный запас, без которого не сможете объяснить элементарные понятия. Уровень разговорного языка – это основа общения и критерий знания языка вообще.

4. Ищите возможность как можно чаще разговаривать с носителями английского языка. Найдите себе собеседников в англоязычной среде – по телефону, по «Скайпу», по «Твиттеру»… Сегодня на каждом шагу можно встретить англоязычного иностранного студента, с которым можно завязать вполне практичные языковые отношения. Иностранные туристы – тоже люди, которым хочется общаться, и они будут вам очень полезны в повышении практических навыков языка.

5. Начните читать газеты и книги на английском. Лучше - с простеньких детских брошюр. Поначалу будет трудно даже с такой литературой, но со временем для вас романы великого британского мастера слова Бернарда Шоу станут понятными и доступными. А главное – вы ощутите уважение к себе: вы читаете великую английскую литературу в оригинале! Просто дайте себе слово – вообще не читать на русском какое-то время!


Факт:

Знаешь ли ты, что высшие учебные заведения Англии славятся своими необычными традициями? Среди этих интересных и нестандартных традиций можно отметить оксфордскую традицию в ночь на 1 мая проводить студенческую вечеринку, на утро после которой, все желающие прыгают с моста Марии Магдалины прямо в реку. На протяжении нескольких сотен (!) лет студенты придерживаются этой традиции.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!