Работа и карьера

Как не работать на работе?

Как не работать на работе?

Большинству людей не обойтись без работы, хотя бы для обретения скромного количества денег. Но что делать, если этот труд невыносимо скучен, однообразен и несет в себе смертельную дозу утомительности? Выход есть – работать с умом, то есть меньше.

Инструкция:

1. Приходите и уходите вовремя. Никогда не появляйтесь на работе раньше, чем за 2 минуты до начала рабочего дня. Если можно безопасно опаздывать – пользуйтесь. Уходить старайтесь как можно раньше, собираться необходимо заранее (минимум – за час).

2. Используйте и создавайте перерывы. Не дарите своим ненасытным работодателям ни минуты своего обеденного времени. Если нужно куда-нибудь сходить – не спешите, прогулка может быть приятней нахождения на рабочем месте.
 
3. Прячьтесь от необязательной работы. Время от времени обнаглевшее начальство ловит «добровольцев» для выполнения неоплачиваемых трудов. Учитесь тщательно прятаться от этого произвола.
 
4. Не забывайте развлекаться. Унылые рабочие часы необходимо скрашивать приятными вам делами. Сплетнями с коллегами, просмотром каталогов косметики, чтением газет, наконец, с помощью величайшего спасителя грустных работников – интернета. Естественно, умейте не попадаться в процессе.
 
5. Заметайте следы. Уходя домой, старайтесь не оставлять на рабочем месте (реальном и виртуальном) ничего, чтобы свидетельствовало о вашем отдыхе.
 
Советы и предупреждения:
Перенимайте опыт у коллег, если они, конечно, не сумасшедшие трудоголики. За годы трудов на своем месте они явно выработали хитроумные способы делать ее как можно менее изматывающим образом.
автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

А знаешь ли ты, что в мире все еще работают охотники за головами (bounty hunters)? Этим бизнесом занимаются в США и ряде других стран. Единственное отличие от старых времен – беглых преступников больше не убивают, а только разыскивают и задерживают для последующего суда. Награды охотников могут достигать шестизначных чисел в долларах.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!