Работа и карьера

Как пережить потерю работы?

Как пережить потерю работы?

Смена работы – абсолютно нормальный процесс в жизни любого человека. И от потери работы не застрахован никто, самое главное не опускать руки, а настроиться на новый жизненный этап, который обязательно будет лучшее и интереснее предыдущего.

Инструкция:

1. Не спешите хвататься за возможные предложения сразу на следующий день. У вас теперь масса свободного времени, и вы можете выбирать работу, которая подходит вам по всем параметрам (удаленность от дома, размер зарплаты, график).

2. Отправляйте резюме, ходите на собеседования. Обязательно стоит прибегнуть к помощи кадровых агентств (их услуги для соискателей бесплатные). Сообщите максимальному количество друзей и знакомых, что ищете новую работы, очень часто работу находят именно по знакомству. 

3. Не закрывайтесь от окружающего мира, не уходите в себя. Большинство людей, как и вы, попадали в такую ситуацию, главное – правильно вести себя. Завершите свои дела, отдохните, используйте эту паузу в работе, чтобы расслабиться и придти в себя. Посещайте курсы повышения квалификации, читайте специальную литературу, чтобы не терять своих профессиональных навыков. 

4. Контролируйте свои финансы, помните, что ваши запасы не безграничны. Если не нашли еще основное место работы, можете найти подработку.

5. Самый страшный враг безработного человека – лень. Не спите до обеда, не сидите целыми днями в интернете, не танцуйте в клубе до утра. Помните, что поиск работы – это работа! У вас все обязательно получится!

Факт:

А знаешь ли ты, за что могут уволить с работы? В Англии учительницу начальных классов уволили, когда обнаружилось, что она рассказывала своим ученикам о том, что Санта Клаус – выдуманный персонаж.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!