Отдых

Как выбрать лагерь?

Как выбрать лагерь?

Как только вы запланируете отправить ребёнка в летний лагерь и начнёте выбирать куда бы купить путевку, ваше создание будет мгновенно атаковано десятками заманчивых предложений. Как же отличить сладкую рекламу от реальности и отправить потомка в достойное место?

Инструкция:

1. Досконально изучите рекламу. Конечно, она будет рисовать пятизвёздочный рай независимо от реального положения вещей. Но даже в приторных продающих текстах можно найти зерна истины, детали и факты, за которые вы сможете зацепиться в дальнейшем расследование.  

2. Поговорите с персоналом. Если есть возможность, постарайтесь позвонить (или встретиться лично) с представителями лагеря и задать им необходимые вопросы, уточнить туманные моменты. Допрос может выявить много интересного!

3. Опросите живых свидетелей. Эти люди обладают ценным личным опытом. Но не даже им не верьте на 100% – помните, что восприятие людей бывает разным. Кроме того, если они посещали лагерь несколько лет назад, многое могло измениться.

4. Почитайте отзывы в интернете. В современный цифровой век в сеть проскальзывают огромные количества информации – вы можете узнать множество интересных подробностей. Как правило, здесь вам помогут поисковики и специальные сайты, где собираются отзывы.

5. Ищите настоящие фотографии. Реклама даст вам несколько прилизанных, стандартных ракурсов, иллюстрирующих уютные комнаты, ухоженную территорию и окружающие лагерь ландшафты. Но это не всегда отображает действительность. Ищите как можно больше фотографий, обратите внимание на снимки, сделанные детьми и вожатыми.

6. Изучите объект со спутника. Вам могут обещать пляж в 5 минутах ходьбы от лагеря в чистейшей экологической зоне. Но не верьте этому на слово! Узнав местоположение лагеря, посмотрите на его фотографии со спутника – не исключено, что до пляжа там не меньше часа пути, а рядом стоит химический завод!

Советы и предупреждения:
  • Может случиться так, что лагерь выглядит идеальным, но некое шестое чувство заставляет вас сомневаться. Воспринимайте это серьёзно! Интуиция, особенно женская, почти никогда не врёт.
автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

Знаешь ли ты, что предшественниками пионеров в России были скауты? Как и повсюду в мире, скаутское движение бурно развивалось в дореволюционной России, но не пережило революционных потрясений. В начале 20-х годов последние скаутские организации были разогнаны властями, их нишу заняли идеологически правильные советские пионеры.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!