Работа и карьера

Как справиться со списком дел на каждый день?

Как справиться со списком дел на каждый день?

В этой статье вы найдете советы, как справиться со списком дел и при этом избежать стресса.

Инструкция:

1. Поздравьте себя с тем, что у вас есть список текущих дел для начала. Это первый важный шаг к самоорганизации и важнейший помощник в борьбе со стрессом.

2. Никогда не нумеруйте пункты списка. Ставьте точки, черточки, звездочки и все, что пожелаете. Нумерация списка делает его визуально более длинным, что, в свою очередь, может увеличить беспокойство по поводу всех вопросов, ожидающих вашего внимания.

3. Первыми выполняйте самые незначительные дела. Даже покончив лишь с одним пунктом из списка, вы можете ощутить облегчение и прилив эндорфинов, необходимых, чтобы справиться с остальными делами.

4. Не оставляйте самые сложные дела напоследок. Это может свести к нулю весь тот энтузиазм, которым вы зарядились после выполнения некоторых более легких пунктов списка. Чередуйте сложные и требующие времени задачи с более простыми и занимающими меньше времени. Чередование дел может повысить уровень мотивации.

5. Составьте новый список, как только не менее половины задач будет выполнено. Иногда целый ряд вычеркнутых пунктов визуально увеличивает список и подавляет позитивный настрой.

6. Не стесняйтесь поручить кому-то часть дел или попросить о помощи, если это необходимо для завершения всех задач. А если о помощи попросить правильно, есть шанс построить позитивные взаимоотношения, которые также станут для вас защитой от стресса.

7. Будьте упорны и доводите дело до конца. Если вы говорите, что намерены сделать что-то, делайте это. Если вы отдали свою работу на рассмотрение, интересуйтесь результатами, выждав соответствующее время. Если вы забываете о каких-то делах, вас могут ждать не слишком приятные сюрпризы впоследствии, а это не способствует уменьшению стресса.

Факт:

А знаешь ли ты, что во время сильного стресса у человека сильно расширяются зрачки? Это происходит на подсознательном уровне для того, чтобы собрать больше визуальной информации о ситуации.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!