Дом

Как отремонтировать ванную?

Как отремонтировать ванную?

Ремонт в ванной комнате может показаться трудоемким делом, но заранее продуманный план сильно облегчает задачу.

Инструкция:

1. Ремонт в ванной – дальновидное вложение капитала, ведь он повышает ценность дома или квартиры. Первым делом решите, сколько вы можете потратить. Это не просто, потому что часто конечная сумма оказывается больше планируемого бюджета. Также важно решить, какой цветовой гаммы вы будете придерживаться. Передумав в разгар ремонта, вы потеряете время и деньги.

2. Выбрав палитру, старайтесь, чтобы цвета краски для стен, кафеля и всех аксессуаров - полотенец, занавесок, мусорного ведра и т. д. – сочетались. Стены советуем красить в самом начале, чтобы краска не капала на обновленный пол.


3. Мой личный опыт переделки ванной – не лучший пример, потому что я все время продолжала менять плинтуса, туалетный столик и т.д. Но, в конце концов, получилось замечательно. Всю работу мы проделали с другом, поэтому я сэкономил на рабочих, а полезные практические советы в большом количестве находил в интернете.


4. Перед покраской выровняйте и отшлифуйте стены. Если вы меняете туалетный столик, вынесите его перед малярными работами. Не забудьте все измерить необходимые параметры (лучше дважды) и записать их на бумаге. Если ванная комната маленькая, важен буквально каждый сантиметр. Например, мне пришлось заказывать новый туалетный столик точно такого же размера, как и предыдущий: иначе он бы просто не поместился.


5. Также очень важно перед покупкой проверить цены в нескольких магазинах и записать их. Поищите необходимые материалы в строительных магазинах и гипермаркетах вашего города - вы можете здорово сэкономить на разнице цен, или попасть на распродажу. Я принадлежу к тем людям, которым надо все потрогать руками перед тем, как вынести окончательное решение, поэтому в интернет - магазинах я ничего не покупала. бязательно записывайте цены и названия магазинов, потом может быть трудно вспомнить, где именно вы видели тот или иной товар, и по какой цене. Также можно делать фотографии на мобильный телефон, чтобы напомнить себе или показать другим и узнать их мнение.


6. Одним из последних решений в ремонте моей ванной был выбор напольной плитки. Многие из предложенных видов кафеля были слишком большими для маленькой ванной, поэтому я выбрала настенную плитку и положила ее по диагонали. Однако, чтобы она хорошо держалась, нам пришлось уложить 2 добавочных слоя для дополнительной опоры. Пока все держится хорошо, учитывая, что это все-таки кафель для стен.


7. Напольное покрытие должно быть уложено перед тем, как внесут всю мебель, на кафель крепятся только плинтусы. Я решила купить деревянные плинтусы, но теперь сомневаюсь, не лучше ли было взять кафельные – как из-за повышенной влажности, так и из-за внешнего вида.


Факт:

Знаешь ли ты, что для Клеопатры ванная комната была самым излюбленным местом? Именно здесь известная всему миру красавица ухаживала за своим телом, поддерживая его упругость и молодость. В этом ей помогали молочные ванны. Если вы хотите устроить такую ванну у себя дома, то добавте в воду 1,5 литра жирного молока и 2-3 столовые ложки меда. Но учтите, что в подобной ванне нельзя находиться дольше 20 минут!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!