Красота и здоровье

Как сделать блеск для губ?

Как сделать блеск для губ?

Хотите - верьте, хотите - нет, но блеск для губ очень легко сделать в домашних условиях. Если вы всерьез озабочены влиянием косметических компаний на окружающую среду, попробуйте сами сделать яркий (и приятный на вкус) блеск для губ, следуя этим инструкциям!

Вам понадобится:

  • небольшая миска
  • пачка растворимого лимонада
  • вода
  • пищевой краситель
  • вазелин
  • небольшие контейнеры

Инструкция:

1. В небольшой миске смешайте лимонадный порошок, несколько капель воды и каплю пищевого красителя (выберите подходящий цвет). Воды нужно ровно столько, чтобы получилась пастообразная консистенция. Растворимый лимонад сделает ваш блеск для губ приятным на вкус, а пищевой краситель добавит оттенок. 
 
2. Выдавите из тюбика немного вазелина и добавьте в миску. Перемешивайте блеск пластмассовой ложкой, добавляя вазелин до нужной консистенции – она должна быть нежной, но при этом хорошо держаться на губах.

3. Можете добавить кокосовое масло, витамин Е или алоэ – все это улучшит состояние ваших губ. 

4. Если вы хотите сделать прозрачный блеск для губ, не добавляйте пищевой краситель и возьмите практически бесцветный растворимый лимонад – например, лимонный. 

5. Разложите блеск пластмассовой ложкой по небольшим контейнерам. Поищите подходящие по размеру баночки в косметических магазинах или вымойте пустую емкость из-под закончившегося блеска.

Факт:

Знаешь ли ты, что римлянки сознательно рисковали здоровьем ради красоты? В отличие от темных средневековых красавиц, жительницы древнего Рима были прекрасно осведомлены о вреде многих косметических средств. Но, желая быть привлекательными, они упорно пудрились свинцовыми белилами и румянились киноварью.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!