Отдых

Как купить дешевые авиабилеты?

Как купить дешевые авиабилеты?

Немного предусмотрительности и уступчивости и вы сможете без особых финансовых потерь долететь до нужного города. Если у вас нет блата в авиакомпании, попробуйте воспользоваться этими советами.

Инструкция:

1. Следите за акциями и скидками авиакомпаний в газетах. Ищите предложения с ограниченным периодом действия, как у ведущих авиакомпаний, так и у начинающих. 

2. Будьте гибкими в выборе даты поездки. Самые лучшие дни для дешевых полетов – вторник, среда и суббота, лучшее время – поздний вечер, ночь или ранее утро. Перелеты с остановками в промежуточных городах тоже намного дешевле. 

3. Узнайте в авиакомпании, предлагают ли они «комплекты для путешествий», покупая которые можно сэкономить, например, на отеле или прокате машины. 

4. Выясните, действительно ли заявленный тариф – самый дешевый, и расспросите консультанта о других ценах на этот же рейс. Если вы покупаете билет в интернете, просмотрите несколько сайтов и сравните цены.

5. Спросите о стоимости билетов с неподтвержденным бронированием, если ваш полет намечен на т.н. «низкий сезон». Купить такой билет во время отпусков и праздников почти невозможно, т.к. авиакомпании делают перебронировку билетов, и найти свободное место тяжело. 

6. Покупайте билеты через компанию-посредника, приобретающую билеты целыми блоками, а затем продающую их по низким ценам для большей наполняемости самолета. Бронируйте билет заранее. Скидки обычно предоставляются пассажирам, приобретающим билеты за 21 день. В праздники, особенно в ноябре и декабре, бронируйте рейс еще раньше. 

7. Сегодня многие авиакомпании предоставляют постоянным клиентам дополнительные бесплатные километры в обмен на частые полеты. Помните, что во время «низкого сезона», вы и так сможете купить дешевый билет, не истратив накопленные километры. 

8. Старайтесь приобрести билеты на весь полет в одной компании, чтобы получить скидку за поездку «туда-обратно».

Советы и предупреждения:
  • Прочитайте о политике возврата денег и обмена дешевых билетов. Когда вы сами просмотрели несколько предложений, свяжитесь с консультантом - может быть, вам предложат ещё более заманчивую цену. 

  • Если вы летаете как минимум два раза в год, вы можете получить скидку, вступив в ряды постоянных клиентов. Если вы планируете посетить несколько стран, вы можете сэкономить на том, что прилетаете в один город, а вылетаете из другого. 

  • Узнайте о скидках для студентов, пенсионеров и военных. 

  • Компании-посредники могут задержать доставку вашего билета, не предусмотреть возврат денег или смену даты. Чтобы полет прошел удачно, покупайте билеты в агентствах, платите кредитной карточкой и приобретите страховку на случай отмены перелета.
автор статьи: Игорь Иванов

Факт:

А знаешь ли ты, что Биг Бен – это, на самом деле, большой часовой колокол? Он находится в башне Святого Стефана Вестминстерского Дворца. Именно она стала легендарным, повсеместно узнаваемым символом Лондона и Соединенного Королевства. Истинный же герой скрыт в глубинах архитектурной достопримечательности, которой щедро подарил свое имя.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!