Отдых

Канада: детский отдых за границей

Канада: детский отдых за границей

Канада – замечательная страна, известная своим высоким уровнем жизни, природными красотами и хоккеем. Какой родитель не представит с умилением, как его ребёнок гуляет меж канадских ёлок и разговаривает на иностранном языке! Если у вас достаточно денег, смело начинайте приготовления!

Инструкция:

1. Определитесь с учебной программой. Выезд заграницу – великолепная возможность изучить язык, постарайтесь, чтобы ваш ребёнок воспользовался ей максимально. Для этого стоит максимально вдумчиво выбирать учебную составляющую путешествия – соответствующую уровню знаний, амбициям и предполагаемому балансу между отдыхом и обретением знаний.

2. Узнайте бытовые условия. Канада – развитая буржуазная страна и, конечно, вашего ребёнка не поселят в шалаше с протекающей крышей. Но это не значит, что вы не должны тщательно разведать предполагаемые условия содержания.  Особенноесли среди вариантов присутствует размещение в канадской семье.

3. Изучите канадскую географию. Читая информацию о каком-либо лагере, вы можете встретить описание, что он расположен в 50 км от какого-нибудь города и в рамках экскурсий будут посещены следующие места. Не ленитесь обратиться к всезнающему интернету: посмотрите карту, найдите информацию о местах, где находится лагерь и достопримечательностях в его округе. Канада – большая и разнообразная страна, в ней есть из чего выбрать.

4. Подготовьте документы. Если вы не живёте в Канаде, вам явно понадобится уладить несколько формальностей для переброски ребёнка через Атлантический океан. Постарайтесь сразу узнать список необходимых документов и аккуратно выполнить все требования (не в последние несколько дней)!

Советы и предупреждения:
  • Помните о двух языках. Канада – билингвальная страна, её жители говорят по-английски и по-французски.  Если у вашего ребёнка есть интерес к обоим этим языкам, Канада – идеальный вариант!
  •  
  • Пусть канадские доллары не смущают вас при расчетах – они примерно равны американским (разница в сотых и тысячных).
автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

А знаешь ли ты, что Канада облает самой протяженной береговой линией в мире? Её длина составляет примерно 230 тысяч км (почти 6 экваторов)! Впрочем, так как Канада – страна северная, большая часть её пляжей не подходят для купания – вода холодновата, а по берегам бродят медведи и другие дикие звери.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!