Отдых

Как отправить ребенка в лагерь?

Как отправить ребенка в лагерь?

Летний лагерь – отличная возможность позволить ребенку отдохнуть от учебных будней, а родителям немного отдохнуть от ребенка.

Инструкция:

1. В первую очередь, определитесь, какой конкретно лагерь нужен вашему ребенку – общеоздоровительный, пионерский, с языковым уклоном, религиозным, спортивным, научно-познавательным, художественный... вариантов есть множество. С помощью лагеря вы можете заинтересовать ребенка чем-то новым и развить его способности. Только не пытайтесь «засунуть» отпрыска в лагерь, профиль которого совершенно не соответствует характеру вашего ребенка – спортсмену, который ненавидит точные науки, нечего делать в математическом кружке, а юному музыканту вряд ли понравится техника.
 
2. Сузив круг поиска, начинайте собирать информацию. Изучите не только сроки пребывания и цены, режим питания, количество детей на одного воспитателя, условия проживания и прочие насущные вопросы, но и развлекательную программу. Для ребенка интересные игры и веселье куда важнее евроремонта в столовой. Тем не менее, стоит обратить внимание на качество питания, экологическую обстановку на территории лагеря и близлежащих территориях, наличие ремонта в корпусах – в зданиях должно быть чисто, светло, безопасно, никаких крыс, тараканов и прочих приятных сюрпризов. Должна поддерживаться благоприятная температура, белье быть свежим и целым.
 
3. Поищите отзывы о лагере. Рассматривайте развернутые, обоснованные комментарии, а не чистые эмоции – понравилось или не понравилось, ведь у каждого, как ребенка, так и взрослого, свои предпочтения. Хорошо, если есть возможность ознакомиться с мнениями не только родителей, так и детей – все-таки отдыхать ребенку. Но и тут надо фильтровать информацию – ребенок может еще не до конца понимать, что хорошо, а что плохо. Лучшим будет почитать дневники отдыхающих, где дана объективная информация – что, где, когда.
 
4. Если есть возможность, лично пообщайтесь с воспитателями. Хорошо бы просмотреть их портфолио – опыт работы, возможно, какие-то награды, и, конечно, отзывы ребят. Последнее вкупе с личным впечатлением играет наиважнейшую роль – человек без специального образования может оказаться замечательным другом для детей и для вашего ребенка тоже. Может быть он даже не захочет уезжать домой, и на последующие годы станет завсегдатаем выбранного лагеря.
 
Советы и предупреждения:
Выбором лагеря занимайтесь совместно с ребенком. Так вы учтете его мнение, он будет учиться принимать решения, ну и, в случае чего, не сможет обвинить вас в том, что вы выбрали скучный лагерь.
автор статьи: Ян Садарский

Факт:

А знаешь ли ты, что на костровой площади «Артека» сорок лет хранилась капсула с письмом в будущее, написанным пионерами 1960-х годов? И вот капсула была открыта на торжественной линейке, и послание зачитали. Пионеры 60-х годов ожидали, что в двухтысячном году все народы будут жить в мире, летать на луну, а в «Артеке» будет свой космодром.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!